Популярность каркасных домов набирает обороты среди россиян

Проект каркасных домов компании DMITRY DOM

По соотношению потребительских характеристик и минимизации затрат на строительство каркасные загородные дома уверенно держат первую строчку рейтинга. Далее идут дома из газобетона, вместе они занимают 60-70% рынка. При этом доля каркасных строений продолжает увеличиваться, их главные достоинства:

  • очень теплые, что позволяет существенно экономить на отоплении;
  • быстро возводятся;
  • легкие, не требуют заглубленного ленточного фундамента (экономия средств);
  • могут возводиться и отделываться в любое время года;
  • отлично выглядят;
  • надежны и долговечны – срок службы достигает 75-100 лет;
  • намного дешевле домов из газобетона, кирпича, дерева.

Каркасное домостроение – преимущества технологии

ООО «DMITRY DOM» специализируется на строительстве каркасных домов в Московской области. Когда мы только начинали нашу работу, то перепробовали самые разные технологии. Коротко оценим их:

  • Кирпичные дома – прочные, долговечные. При этом дорогие и холодные. Требуют глубокого прочного фундамента (а это порядка 30% всех расходов), необходимо газовое отопление. Большие расходы на обогрев даже при наличии газа. Нельзя строить зимой.
  • Из газобетонных блоков – быстро строятся, требуют наружной отделки.

    Обратите внимание: Мифы о каркасных домах.

    Достаточно теплые, но при площади больше 100 м2 также дорого отапливать даже газом. Экономичнее кирпичных. Нельзя строить зимой.
  • Из СИП-панелей – очень неплохая технология. Быстро возводятся, легкие, теплые, недорогие. Но у потребителей сложилось мнение, что эти дома неэкологичные, поэтому технология не пользуется популярностью.

И только каркасная технология смогла продемонстрировать все свои достоинства и преимущества. За основу мы взяли финский вариант премиум класса с дополнительным утеплением, он существенно превосходит требования российского ГОСТа.

Каркасные дома энергоэффективные только при соблюдении технологии строительства

Возводимые нами дома исключительно теплые и красивые, очень комфортны для проживания – в чем уже убедились десятки наших заказчиков. При этом есть возможность выбрать проект с учетом необходимой площади дома, планировки участка и личных предпочтений.

На сегодняшний день по совокупности потребительских характеристик у каркасных домов практически нет конкурентов. Важнейшим моментом является и их стоимость – они почти вдвое дешевле строений из газобетона, не говоря уже о домах из кирпича.

Именно поэтому каркасные дома и пользуются таким большим спросом. Для многих жителей городов это реальная возможность реализовать свою мечту – а именно, перебраться из городской квартиры в собственный красивый и уютный загородный дом.

Познакомиться с популярными проектами наших каркасных домов и больше узнать о компании DMITRY DOM вы можете с нашим виртуальным помощником по ссылке: https://t.me/DDhelp_robot

Увидимся!

Проект компании DMITRY DOM

#строительство домов

#строительство каркасных домов

#финские дома

#каркасные дома под ключ

#проекты каркасных домов

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Популярность каркасных домов набирает обороты среди россиян.