Минусы каркасных домов: есть проблема, есть решение

Каркасный дом 200 м2 с террасой 50 м2 от компании DMITRY DOM

В рассуждениях на тему каркасных домов можно встретить и негативные комментарии – в основном от тех, кто в таких домах никогда не жил. И хрупкие они, и ненадежные, недолговечные. Могут сгореть, их могут сгрызть в труху различные насекомые…

В таких высказываниях есть доля правды, однако для получения реальной полной картины необходимо учитывать все факторы, начиная от выбора материалов и заканчивая строгим соблюдением технологических норм.

Миф первый – хрупкость, ненадежность

Прочность, надежность и долговечность каркасного дома напрямую зависят от:

  • выбора технологии строительства;
  • качества используемых материалов;
  • соблюдения предписанных технологий строительства.

Если в попытке сэкономить взять и уменьшить сечение используемых для каркаса деревянных элементов, дом будет непрочным. Если использовать неподходящий крепеж или экономить на нем, дом также не будет отличаться надежностью.

Можно сэкономить на креплении стропил крыши к обвязке стен, и ее унесет первым же действительно сильным ветром. Сэкономить на внутренней и наружной обшивке стен – и такую стену можно будет проломить даже ударом кулака.

Таким образом, указанные минусы – это не врожденные дефекты каркасных домов, а следствия несоблюдения предписанных технологий и стандартов качества. И главную ответственность здесь несет компания, осуществляющая строительство.

Миф второй – горят от любой искры

Вы когда-нибудь видели, что остается от сгоревшего кирпичного дома? Надежного, крепкого, построенного на века?

Обратите внимание: Работа по договорам долевого участия в проектах с разрешением на строительство, полученным до 01.07.2018г..

Остается обгоревший полуразрушенный кирпичный остов, восстановить который практически невозможно.

Пожар страшен для любого дома, и это – факт. Но каркасные дома горят реже кирпичных – потому что при их возведении принимаются серьезные противопожарные меры. Электропроводка укладывается в гофру, возможна обработка конструкций антипиренами, препятствующими возгоранию. И это полностью себя оправдывает.

Миф третий – дом может сгнить, его съедят насекомые

Здесь все опять упирается в качество материалов и соблюдение технологий. Необходимо применять качественное сухое дерево, обрабатывать его антисептиками, защищающими от гниения, плесени и насекомых. Исключить образование конденсата на внутренних элементах. Правильно возведенный каркасный дом служит до 100 и более лет, и это – факт.

Таким образом, все страхи по поводу ненадежности и недолговечности каркасных домов оказываются сильно преувеличенными. На практике все зависит исключительно от добросовестности компании, осуществляющей проектирование и строительство.

Возведение каркаса

Познакомиться с популярными проектами наших каркасных домов и больше узнать о компании DMITRY DOM вы можете с нашим виртуальным помощником по ссылке: https://vk.cc/cckcqf

Увидимся!

#строительство домов

#строительство каркасных домов

#финские дома

#каркасные дома под ключ

#проекты каркасных домов

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Минусы каркасных домов: есть проблема, есть решение.