Какие преимущества имеют конструкции из алюминия?

Конструкции из алюминиевого профиля получили широкое применение в строительстве, промышленности и бытовой сфере. Алюминий обладает лёгким весом, высокой механической прочностью и пластичностью, поэтому с его применением можно реализовать любые необычные идеи и решения в дизайне и архитектуре.

Какие преимущества имеют конструкции из алюминия?

Профиль из алюминия активно используются при изготовлении светопрозрачных систем, офисных перегородок, зимних садов, при обустройстве фасадного остекления офисов, торговых центров и новостроек, при установке витражных окон, а также при производстве противопожарных дверей со стеклом. Рассмотрим, какими преимуществами и особенностями они обладают.

Плюсы алюминиевых конструкций

Алюминий - один из востребованных в промышленности и строительстве металлов, который обладает рядом уникальных свойств и характеристик:

  • Лёгкий вес. Алюминиевые конструкции просты в установке, поскольку не требуют обустройства сложного фундамента и использования надёжного крепежа. Это сказывается на итоговой стоимости конструкции, для изготовления которой используется металл;

  • Гибкость и пластичность. Из алюминия можно создавать оконные системы, двери и различные конструкции уникальной формы и габаритов. В зависимости от особенностей декоративного исполнения можно реализовать как облегчённые конструкции, так и массивные;

  • Устойчивость к износу. Алюминий не подвержен процессам образования ржавчины на поверхности, в том числе при регулярном контакте с влагой и атмосферными осадками. Он не меняет своих свойств и характеристик под действием кислот и других внешних факторов;

  • Плотность. Алюминиевый профиль и обладает небольшой толщиной, поэтому он используется при изготовлении светопрозрачных конструкций и панорамного фасадного остекления. Пропускает большое количество солнечного света.

Обратите внимание! Противопожарные дверные системы из алюминия длительное время не возгорают, поэтому они обеспечивают надёжную защиту коммерческих объектов от распространения огня и продуктов горения.

Алюминиевые конструкции отличаются высокой прочностью и долгим сроком службы. Даже при механических нагрузках и физическом внешнем воздействии они и меняют свою форму и не разрушаются. Долговечность систем из алюминия достигает нескольких десятков лет. Именно по этим причинам металл находит применение при изготовлении входных групп, фасадного остекления, противопожарных перегородок и дверей, оконных рам.