Подбираем стеклопакет для пластикового окна

Содержание

Стеклопакет является самой большой по площади составляющей пластикового окна в Челябинске недорого. Поэтому при покупке ПВХ остекления необходимо особое внимание уделить именно подбору стеклопакета. Как и при выборе окна важно учитывать множество критериев, о которых мы сегодня подробно расскажем.

Подбираем стеклопакет для пластикового окна

Перед тем как покупать стеклопакет, стоит определиться с его назначением и местом установки. Для монтажа на балкон под ключ в Челябинске, который будет использоваться на протяжении круглого года, необходимо подобрать надёжный и многокамерный стеклопакет. Для технических помещений подойдёт одинарное стекло.

Критерии выбора

В зависимости от конфигурации и типа стеклопакета меняются шумозащитные, теплоизоляционные, солнцезащитные характеристики остекления. Вариантов конструктивного исполнения стеклопакета множество, поэтому важно определиться с подходящим для эксплуатации в определённых климатических условиях.

Перечислим распространённые факторы, которые важно учитывать при его выборе:

  • Количество стёкол. Оно может составлять от 2 до 4, в зависимости от этого параметра варьируется количество камер. В стеклопакете с двумя стёклами расположена одна камера, с тремя - 2. Однокамерные стеклопакеты подходят для установки на неотапливаемых балконах под ключ в Челябинске. Они имеют более низкую стоимость, поэтому помогают сэкономить на ремонте. Для установки в квартирах и загородных домах рекомендуется выбирать двухкамерные и трехкамерные стеклопакеты. Но важно учитывать, что при увеличении количества камер повышается масса стеклопакета, а следовательно, увеличивается нагрузка на плиты перекрытия и основания;

  • Тип стекла. В зависимости от назначения и место установки стеклопакета могут использоваться разные стекла. Закалённое и триплекс стекло устанавливаются в загородных домах на первых этажах, они способны защитить от грабителей и воров. Низкоэмиссионные стекла обладают высокими энергоэффективными характеристиками. Они предупреждают потерю тепловой энергии из помещения, а также не пропускают нагретый воздух летом. Закалённое стекло по своим характеристикам схоже с triplex, при механическом повреждении оно не разлетается на мелкие осколки, поэтому его зачастую устанавливают в детских комнатах;

  • Маркировка. При выборе стеклопакета важно учитывать его маркировку, это позволит вам не ошибиться при покупке. Полную расшифровку вы можете найти в интернете. Она зависит от количества камер, ширины стёкол, наличия низкоэмиссионного напыления.