Необычный и смелый вариант использования планкена, термо-дерева в интерьере загородного дома, фасадах, террасах и спа-зонах

Использование планкена в интерьере всегда выглядит дорого, натурально и очень экологично. А если Вы когда-то сталкивались с эти материалом, то знаете о его неповторимом аромате.

Только посмотрите на прекрасные фото фасада с использованием планкена. Смотрится потрясающе!

Планкен из натурального дерева украсит и придаст эксклюзивность даже кирпичным домам, что уж говорить о каркасных. В Европе очень популярны каркасные дома с вентилируемыми фасадами и отделкой планкеном. В случае с фиброцементными панелями не требуется дорогостоящей металлической подсистемы. На выходе такой каркасный дом получается абсолютно экологичным особенно если в утепление стен использовать древесное волокно: Gutex, STEICO, ISOPLAAT, Белтермо а не минеральную вату.

На выставку мы взяли несколько таких образцов посмотреть можно тут (см.о планкене с 5 минуты).

Многие посетители нашего стенда удивились шероховатости поверхностей планкена, но все не просто так. Когда на заводе строгают древесину ворс приглаживается и поры забиваются.

Обратите внимание: Проектирование загородного дома.

Это плохо для покраски, краска не сможет впитаться и тут на помощь приходит шлифовка. При помощи шливовки древесины Вы вскроете поры и тем самым обеспечите проникновение грунта/ЛКМ в глубь древесины, чем обеспечите адгезию (сцепление краски с поверхностью).

И так, что же такое планкен?

Планкен — материал из натурального дерева, широко применяемый для отделочных работ. Наиболее распространенными способами применения планкена являются отделка фасада дома, обустройство террасы, а также использование его во внутренней отделке.

Планкен представляет собой обструганную с четырех сторон обшивочную доску. Несмотря на короткий промежуток существования на рынке строительных материалов, планкен уверенно теснит конкурирующие отделочные материалы из дерева такие как блок-хаус и имитация бруса.

Во многом популярность планкена объясняется отличительным преимуществом способа монтажа: отсутствует стыковка шип-паз, благодаря чему риск возникновения трещин от усушки и повреждений материала от чрезмерной влажности отсутствует.

Смелый вариант использования планкена на практике

Сегодня хотим поделиться с Вами реальным случаем из строительной практики с участием планкена.

Уже давно в моде отделка планкеном внутри помещений. Востребованность материала на рынке обусловлена тем, что планкен экологичен и может вписаться в любой бюджет. А также может сделать интерьер класса люкс особенно если использовать ценные породы деревьев.

терраса из термо-дереваванная комната в планкене

А вот и спа-зона в экзотическом дереве.

Не оставайтесь равнодушными к некачественному фасаду вашего дома. Достаточно легко и просто осуществить демонтаж прежних элементов и заменить на материалы премиум класса.

Присоединяйтесь к нашим довольным заказчикам. Передайте вашему дому вид элитной недвижимости.

✔Если Вы тоже планируете сменить фасад, кровлю или строительство дома, пишите нам в комментариях или звоните по телефону +79651996104.

С удовольствием реализуем даже смелые решения.

Отгрузим для вас планкен по ценам от производителей, осуществим демонтаж старых материалов и установим новую эксплуатируемую кровлю, обновим террасу, украсим внешний вид фасада и не только!

Не за горами теплая весна и лето – подарите себе дополнительное уютное местечко в доме для приятных вечеров в хорошей компании!

Оставайтесь с нами всегда на связи: теперь для Вас и Телеграмм сайт !

Необычный и смелый вариант использования планкена, термо-дерева в интерьере загородного дома, фасадах, террасах и спа-зонахStonewoodhouse 🔑t.me

вопросы по по электронному адресу

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  • по телефону

8 (495) 532-80-87

8 965 - 199 -61 -04

  • сайт

https://stone-wood-house.ru

С Уважением,
строительно-проектная компания «Стоун Вуд Хаус»

#планкен #термоясень #фасадные работы #загородныйдом #отделка фасада #отделкадома #строительнаякомпания #купить планкен #строительство коттеджей

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Необычный и смелый вариант использования планкена, термо-дерева в интерьере загородного дома, фасадах, террасах и спа-зонах.