Курс Управление строительным бизнесом [бискид]

Бизнес-школа Инвестиционно-Строительного Консалтинга, Инжиниринга и Девелопмента

Курс посвящен самым разным аспектам управления строительными компаниями. Исходя из того, что их достаточно много видов - мы будем говорит о строительном бизнесе как в общем ключе, так и конкретно и тех или иных типах компаний.

1. Операционный профиль

В первом видеоролике мы начинаем разговор о важнейшей теме управления строительным бизнесом - умении формировать эффективный операционный профиль! Что это, почему это важно? - мы и обсудим в этом и в следующем ролике.

2. Введение в операционный анализ

В этом видеоролике мы переходим от обсуждения факторов влияния на операционный профиль компании и переходим к обсуждению некоторых специфичных аспектов операционного анализа в проектно-ориентированном бизнесе, тем более в строительном.

3. Операционный анализ в строительстве

В этом видеоролике мы продолжаем обсуждение вопросов эффективного операционного профиля компании и переходим к детальному операционному анализу в строительных компаниях, акцентируя внимание на точке финансовой безубыточности или точке устойчивой ликвидности.

4. Примитивные проектные структуры

В этом видеоролике мы начинаем обсуждение одного из важнейших факторов построения эффективного операционного профиля - проектной структуры компании.

5. Слабые и сбалансированные проектные структуры

В этом видеоролике мы продолжаем обсуждение одного из важнейших факторов построения эффективного операционного профиля - проектной структуры компании. В этом ролике мы развиваем тему классификации типов проектных структур и концентрируемся на слабых и сбалансированных структурах.

6. Сильные матричные структуры

В этом видеоролике мы продолжаем обсуждение одного из важнейших факторов построения эффективного операционного профиля - проектной структуры компании. После обсуждения слабых и сбалансированных структурах придется посвятить целый видеоролик сильным матричным структурам и даже при таких условиях рассказать о всем вряд ли удастся.

7. Абсолютная проектная структура

В этом ролике мы заканчиваем обсуждение одного из важнейших факторов построения эффективного операционного профиля - проектной структуры компании. После обсуждения сильной матричной структуры пришло время обсудить абсолютные проектные структуры, как уникальную конфигурацию проектно-ориентированного бизнеса.

8. Классификация компаний по типу портфеля

В этом ролике мы переходим от классификации проектных структур по уровню зрелости к обсуждению классификации компаний по типам портфелем. Это необходимо для того, чтобы в следующих роликах показать, что для каждого вида компании есть своя наиболее приемлемая, наиболее гармоничная структура проектного управления.

9. Подбор проектной структуры по типу портфеля

В этом ролике мы переходим от классификации компаний по типам портфелей к определению и подбору наиболее эффективной для них проектной структуры. Мы исходим из того, что для каждого вида строительного бизнеса есть своя уникальная, максимально эффективная, наиболее гармоничная структура проектного управления. Безусловно, мы делаем оговорку, что идеальных портфелей не бывает, а значит всегда стоит иметь ввиду, что в условиях диверсифицированного портфеля лучшей проектной структурой является сильная матричная структура.

10. Классификация портфельных стратегий

В этом ролике мы как-будто возвращаемся к классификации компаний по типам портфелей и подбору наиболее эффективной для них проектной структуры, но с другой стороны. Мы попробуем подойти к лучшей структуры с позиции классификации маркетинговой стратегии и необходимости взращивания нужных компетенций для их реализации. Безусловно, мы делаем оговорку, что моноформатных портфелей по видам стратегии - не бывает, а значит всегда стоит иметь ввиду, что в условиях смешанных стратегий или отсутствия внятной политики стейкхолдеров лучшей проектной структурой является сильная матричная структура.

#строительный бизнес #строительство #управление проектами #бискид #организационная структура #операционное управление #бесплатный курс #обучение

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Курс Управление строительным бизнесом [бискид].