Никаких сюрпризов: почему мы не боимся сразу включать все затраты в смету

Смета – важнейший документ, без него не обходится строительство ни одного дома. Но смета смете – рознь. И самый частый вопрос, который нам задают клиенты: «Это итоговый ценник?» Желание человека точно понимать в какую сумму обойдется строительство его дома вполне понятно. И мы в «Строй Хауз» неизменно придерживаемся принципа – никаких сюрпризов для клиентов. Считаем все этапы сразу и максимально подробно. Плюс такого подхода – в 99% цена не изменится в ходе строительства. А значит мы не потеряем самое важное – доверие наших клиентов.

Расскажем немного подробнее про наш подход.

Как мы составляем смету в «Строй Хауз»

Некоторые строительные компании грешат тем, что первая смета учитывает только обязательные конструктивные характеристики: внешние стены, кровлю, внутреннюю несущую стену. А когда дело доходит до строительства, оказывается, что смета увеличилась. Почему?

Обратите внимание: Покупка квартиры по договору уступки прав? Как? Зачем? и почему?.

Да потому, что с самого начала не учитывались, например, внутренние стены!

Что же насчет сметы в «Строй Хауз»? На этапе первичного обращения мы отсылаем ее краткую версию, которая содержит обобщенные данные проекта. Так клиент может заранее понять, подходит ему предложение или нет. После заключения договора мы приступаем к подготовке планировки и архитектурным работам. На основе разработанных архитектурных и конструктивных решений формируется полная смета на весь тепловой контур (материальную базу для возникновения микроклимата в здании). Она уже учитывает все особенности будущего строения: каркасные стены, наличие «второго света», мансардные окна, зенитные фонари и т.д.

Пример краткой версии сметы после первичного обращения

При составлении сметы мы учитываем весь перечень работ и материалов, необходимых для реализации проекта. Для удобства наших клиентов документация разбивается на сегменты, которые соотносятся с этапами строительства:

  1. Фундамент.
  2. Монтажные перекрытия.
  3. Организация строительной площадки.
  4. Кровля.
  5. Окна.

Немного отвлечемся от темы и посмотрим, ради чего в целом составляются сметы и делаются чертежи:

Вернемся к этапам. Все пункты подразделяются на множество составляющих, из которых впоследствии складывается общая стоимость строительных работ. Перед каждым этапом производится техническое проектирование и разработка проектной документации, которые не только помогают продумать все до мельчайших мелочей, но и подсчитать затраты.

Мы стараемся подготовить для клиента подробный, наглядный и понятно сформулированный документ. В нем есть и визуализация дома, и план и, конечно, просчитанные работы.

Предлагаем обсудить проект вашего будущего дома - просто листайте дальше и оставляйте заявку на сайте.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Никаких сюрпризов: почему мы не боимся сразу включать все затраты в смету.