Какую технологию строительства выбрать для своего загородного дома?

Существует множество технологий строительства загородных домов. Самые популярные из них - это деревянные, модульные и кирпичные дома.

У каждой их этих технологий есть весомые преимущества. Что же выбрать? Разберемся.

Деревянные дома

Деревянный дом – один из наиболее распространенных и актуальных вариантов для загородного дома. Благодаря особому уюту, прочности и возможности поддержания оптимального микроклимата деревянного дома. Зимой в них тепло (без лишних затрат на отопление), а летом - прохладно.

Сегодня для строительства деревянных домов чаще всего используют оцилиндрованное бревно, профилированный и клееный брус. Эти материалы позволяют использовать все преимущества традиционного деревянного домостроения, максимально упростив и ускорив при этом процесс строительства.

Основные преимущества современных материалов для деревянного домостроения:

  • Унифицированная геометрия значительно ускоряет строительство;
  • Экономия за счет сравнительно невысоких требований к фундаменту;
  • Нет необходимости в дополнительной отделке стен;
  • Ведение строительных работ практически в любое время года;

Чтобы повысить огнестойкость и устойчивость к воздействию влаги предусмотрена обработка древесины специальными пропитками. В их состав входят антипирены и антисептики. Благодаря этому предотвращается гниение и появление плесени на древесине и обеспечивается защита дома от воспламенения.

При условиях квалифицированного строительства деревянный дом прослужит в течение многих десятилетий, обеспечив максимально благоприятные и комфортные условия проживания.

Модульные дома

Модульное строительство – ещё одна популярная и актуальная современная технология. Она позволяет возводить полноценные качественные дома в короткие сроки.

Основной особенностью такого дома является его конструкция, в которой несущую функцию выполняют не стены, а каркас. Стены получаются полыми, в пустоты между плитами закладывается минеральная вата или другой современный утеплитель. При минимальных затратах данная технология позволяет получать комфортное и надежное жилье.

Модульный дом имеет легкую конструкцию, поэтому требования к характеристикам его фундамента являются небольшими.

Обратите внимание: Проектирование загородного дома.

Они устанавливаются на свайный фундамент (свайно-винтовой или железобетонные забивные сваи). Помимо этого, используемые современные материалы дают минимальную усадку.

Основными преимуществами модульных домов являются:

  • Высокая скорость строительства;
  • Возможность строительства в зимний период;
  • Отсутствие усадки;
  • Экологичность применяемых материалов;
  • Высокий уровень энергосбережения;
  • Мобильность;
  • Готовность к проживанию сразу после окончания монтажа;
  • Возможность увеличения дома дополнительными модулями;
  • Легкая и прочная конструкция дома.

Необходимо учитывать, что материалы, применяемые в модульном домостроении, постоянно совершенствуются. Благодаря этому преимущества, свойственные этой технологии, проявляются еще более отчетливо. По многим характеристикам модульные превосходят кирпичные строения и дома, построенные из многих других материалов.

Даже в суровом российском климате модульный дом отлично подходит для проживания круглый год. Благодаря своей экологичности и доступности это один из оптимальных вариантов для строительства загородного дома.

Дома из кирпича

Кирпич является одним из самых старых строительных материалов, который используется уже более 4 тысяч лет.

Кирпичные стены огнестойки, обладают особенной прочностью, легко выдерживают значительные перепады температуры.

Основным весомым недостатком является высокая стоимость строительства, которая сильно превышает затраты на строительство из большинства альтернативных материалов. Она складывается из высокой цены кирпича, затрат на рабочую силу, и возможные форс-мажорные расходы. Кроме того, строительство сопряжено со значительными трудозатратами. Высокие требования предъявляются к качеству фундамента. Он должен быть глубоко заглублен и обладать высокой несущей способностью. Строительство загородного дома из кирпича требует немало времени.

Как видно, модульная технология строительства преимущественно преобладает над иными видами технологий. Если вам необходимо возвести качественный загородный дом в короткие сроки без лишних затрат и проблем, то этот вариант определено вам подойдет.

Ещё одно важное преимущество модульных строений FL Haus - вы можете наблюдать за процессом производства самостоятельно!

А также вносить изменения в выбранный вами проект, если будет необходимо. Мы всегда подберем наилучшие решения и реализуем в лучшем виде.

• Чтобы ознакомиться с нашими проектами вы всегда можете посетить наш выставочный дом по адресу: 

Санкт-Петербург, Коломяги, 1-я Полевая 25А, предварительно записавшись по телефону:

8 (812) 660 - 58 - 49

На нашем сайте https://fl-haus.ru вы найдете все доступные варианты планировок, цены и всю необходимую информацию о домах нашего производства.

#модульные дома

#строительство дома

#загородный дом под ключ

#кирпичный дом

#деревянный дом

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Какую технологию строительства выбрать для своего загородного дома?.