Как выбирать участок для будущего дома?

Выбираем участок для будущего дома! 🏡

👉Прежде всего нужно определиться для чего вы покупаете участок - для постоянного проживания или для использования в качестве домика на выходные.

🔹Проанализируйте свой бюджет.
Очень важно проанализировать бюджет на покупку участка. Если не запланировать нужную сумму на строительство, то можно на долгие годы остаться с пустым участком или недостроем.

Далее проанализируйте критерии, расставьте приоритеты и сформируйте требования. Кому-то важнее всего расположение и место, а кому-то наличие всех коммуникаций.

Обратите внимание: Идеальный способ найти участок для строительства дома.

Свои требования можно записать для удобства последующего анализа.

🔹Поиск и выбор поселка.
Выбирайте наиболее подходящий участок по своим же критериям.

🔹Время на дорогу и удаленность от города.
Перед покупкой важно рассчитать время на дорогу от участка до ваших ключевых мест. Выбирайте удаленность в зависимости от ритма жизни и целей использования участка.

🔹Инфраструктура.
Магазины, аптеки, школы, детские сады, поликлиники и другое - нужно поинтересоваться не только наличием, но и качеством перечисленных объектов.

🔹Соседи.
От соседей напрямую зависит ваше проживание. Согласитесь, что лучше познакомиться с ними и наладить контакт до покупки участка и строительства.

❗При выборе нужно также предусмотреть как отразятся на строительстве дома особенности участка: грунт, перепады, коммуникаций и прочее.

Позвоните нам и мы обязательно поможем!️
+7 (812) 927-56-55
Также посетите наш официальный сайт сайте.
Ещё мы ждём Вас в наших социальных сетях VK и Telegram.

Также посмотрите статью про строительство финского дома (с фотографиями процесса).

#клееный брус #строительная компания #строительство домов #строительство коттеджей #дом из дерева #дом из клееного бруса #дом из бруса #загородный дом #готовые проекты домов #свой дом недвижимость

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Как выбирать участок для будущего дома?.