Бюджетно и оригинально. Преображаем дизайн-интерьер

Для того чтобы обновить в своей квартире или доме дизайн-интерьер, можно обойтись без траты круглой суммы денег. Умело подойдя к подбору декора и отделочных материалов — можно не только сэкономить ваш бюджет, но и преобразить интерьер помещения, который будет радовать вас на протяжении долгого времени.

Комнатные растения

Скорее всего самое первое, что приходит в голову – это комнатные растения и цветы. Они великолепно украшают абсолютно любой интерьер, добавляют свежести и делают помещение более живым. Можно использовать не только живые, но и декоративные растения, которые будут совершенно не прихотливы к уходу. А цветочные горшки можно всегда перекрасить в желаемый цвет с помощью краски.

Наклейки

Обыкновенные наклейки будут одним из наиболее лёгких и быстрых решений по преображению интерьера. Оформить наклейками можно не только предметы или мебель, но и стены в помещении. Купил и наклеил – всё очень просто.

Декор из фруктов и овощей

Такой вариант декоративного украшения отлично подходит для кухни, столовой или гостиной. Какие именно фрукты и овощи применять зависит полностью от вашей фантазии. Можно создать целую композицию выложив их на тарелку или в специальную вазочку.

  • Положительным моментом использования свежих фруктов в формате декора – они постоянно в поле вашего зрения и в любую минуту ими можно полакомиться.

Игра теней

Светотени – с их помощью можно во всех отношениях поменять восприятие пространства, либо подчеркнуть его важные детали. Преимущество такого решения опять же – небольшие затраты. C целью получить эффектный световой рисунок на стене или потолке, можно купить светильник с декоративным «дырявым» корпусом. Свет, который падает через специально сделанные отверстия, производит на поверхности довольно интересную игру теней.

Радиатор на стене

Чаще всего радиаторам в интерьере не уделяют должного внимания, а в большинстве случаев они выглядят далеко не презентабельно. Но есть довольно несложное решение – обновить внешний вид радиатора и системы отопления в помещении. Можно не только освежить краску, но и привлечь всё внимание, сделав яркий акцент.

  • Главное не забывать, что в отопительный сезон радиатор нагревается и необходимо окрашивать его только термостойкими красками.

    Обратите внимание: Психология цвета в интерьере.

    Для этих целей рекомендуем использовать аэрозольные эмали для радиаторов DECORIX.

Чистота и порядок

Поддержание чистоты и порядка – залог отличной, как минимум, визуальной атмосферы в помещении. Пыль и грязь на поверхности мебели или предметов, которую возможно, вы убирали только вчера, за короткое время отыщет путь обратно. Взгляните на поверхности, на которых она больше всего заметна и в обязательном порядке протирайте их между полноценными уборками.

  • В результате, в помещении будет всегда чистый воздух, а ещё вам не придётся переживать за неожиданный приход гостей.

Всё по полочкам

Декоративные полки выполняют сразу несколько функции – эстетическую и практическую. Это довольно оригинальное украшение интерьера, и выигрышный вариант для тех, кто не обладает большим количеством времени для ремонта и не готов к существенным видоизменениям помещения.

Фотографии

Фотография или коллаж из них развешанный на стенах - будет замечательным и не затратным решением. Это могут быть не только запечатленные в повседневной жизни кадры, но и распечатанные художественные картинки.

  • Для ещё большего разнообразия, купите рамки для фото различной формы или цвета. А для их самостоятельной покраски используйте большую палитру оттенков аэрозольных эмалей Decorix.

Фотообои

Здорово сэкономить ваше время и силы можно с помощью фотообоев. Выбор данного типа декора сейчас довольно большой, поэтому подобрать нужный цвет или стилистику совсем не составит труда.

Книги и журналы

Книги и журналы – это простой способ добавить в интерьер более строгого стиля. Можно положить исключительно книги или скооперировать их с журналами и фото. Таким образом, вы получите идеальное дополнение к декоративным элементам и мелким предметам.

Окрашивание предметов интерьера

Вещи и предметы в квартире не всегда сочетаются между собой из-за разного стиля или цвета. Перекрасив некоторые из них в такой же цвет, что и стены, вы сможете получить некое единство и гармонию в помещении.

  • Необходимости колоссально перекрашивать всё и вся – нет. Даже небольшая часть окрашенных изделий поможет пространству “зажить” новыми красками.

Зеркала

Зеркала очень хорошо отражают свет, могут визуально расширить небольшую комнатку, а помещение с ними выглядит ещё более изящно. Зеркала так же можно выбирать исходя от их визуальных рам, которые будут по нраву именно вам.

  • Например, для спальни никогда не будет много зеркал. Освещение там всегда приглушенное, а кровать занимает большую часть комнаты. Зеркальные панели на шкафах, декоративные зеркала на стенах отлично дополнят помещение;
  • Выступы, неровные стены, провода или проще говоря, ошибки застройщика, можно попытаться скорректировать зеркалом.

А какие бюджетные способы декора знаете или используете вы?

#ремонт своими руками #ремонт дома #строительство и ремонт #аэрозольная краска #декор #дизайн проект #дизайн интерьера #декор интерьера #декор своими руками #лакокрасочные материалы

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Бюджетно и оригинально. Преображаем дизайн-интерьер.