Доделываем ремонт и гуляем в пуховиках

Пока на улице холодина и сырость мы решили заняться остатками ремонта.

  • Добрый день, дорогие друзья! Для тех кто с нами еще не знаком: на этом сайте с вами Аня и Миша, мы недавно переехали в недостроенный дом в деревне Кировской области. Занимаемся его благоустройством, а заодно и участком в 36 соток, который к нему прилагается.
  • Расслабьтесь, отвлекитесь от плохих новостей, все хорошо, Вы в Спокойном месте 😊

Ну точнее Миша решил. Я же ушла с головой в работу, разгребаю огромные завалы после своего полу-больничного. Даже немного рада плохой погоде, не манит меня солнышко на улицу, сижу себе спокойненько работаю.

Так вот, про ремонт. Остались у нас мелкие доделки в виде незакрытых углов стен и вокруг дверей. Вот этим Миша и занимался. Такая, казалось бы, ерунда всегда съедает очень много времени.

Сначала нужно всё измерить, напилить, все стыки между собой выровнять. Потом покрасить на первый слой, приколотить на место и покрыть на второй слой.

Было

Вторая покраска будет происходить на месте, чтобы скрыть гвоздики, которыми уголки крепятся. Гвоздиков было много, звук вколачивания еще долго будет отдаваться эхом в моей голове😀 Но ради красоты нужно потерпеть.

Было

Написала "вколачивание" и засомневалась, странное слово какое-то. Почитала про него, слово такое есть, а еще есть более краткая альтернатива - "вгонка". Буду теперь знать, что гвозди и вколачиваются, и вгоняются.

Обратите внимание: Где я беру заказы на ремонт?.

Как ни назови, а звук от этого процесса тише не станет😀

Такие небольшие преображения очень бросаются в глаза, придают законченный вид и картинка становится целостной. Стены становятся такими, какими мы их задумывали. Всего полтора года на это ушло)

И еще одна дверь. Было

Вчера Миша успел смонтировать все углы в коридоре, осталось их покрасить на второй слой. И останутся еще такие же доделки в ванной.

Из крупного во внутреннем ремонте осталось оборудовать прихожую. А именно сделать встроенный шкаф в оставленной для этого нише. Судя по прогнозу лето нас ждет дождливое и холодное, так что скоро и это сделаем.

Ниша под шкаф-прихожую

Вечером решили прогуляться. Я залезла в пуховик, как знала, что не стоит его еще убирать. Шутка ли, шесть градусов в конце мая. Да плюс ветер.

Зато все уже зеленое

В поле появляются первые цветочки.

Так прошел еще один день в Спокойном месте. С вами была Аня, до новых встреч!

Не забудьте подписаться в раздел и поставить лайк, если статья Вам понравилась😉

#деревенская жизнь #строительство и ремонт #спокойное место

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Доделываем ремонт и гуляем в пуховиках.