Как построить навес своими руками

Навесы — это автономные конструкции, полезные для защиты вашего автомобиля, лодки или другого транспортного средства от непогоды. Некоторые из них построены на надежном фундаменте, а другие представляют собой отдельно стоящие конструкции. Если вы парковали свои автомобили снаружи, инвестиции в защитную конструкцию для их размещения могут увеличить срок службы ваших автомобилей и даже повысить ценность дома, если вы строите свой проект по коду. Научиться готовить почву, планировать соответствующую структуру и строить ее с нуля намного проще, чем вы думаете.

Подготовка основания Часть 1

Разрешение на строительство

1. Получите необходимые разрешения на строительство. Обратитесь в местное управление городского планирования, чтобы убедиться, что ваш строительный проект соответствует нормам. Пристройки и строительство жилой недвижимости могут существенно повлиять на стоимость дома, поэтому важно согласовать проекты с городом. В некоторых областях вам, вероятно, потребуется создать структурно обоснованные строительные чертежи с подписью лицензированного инженера-строителя. Для получения необходимых разрешений вам, скорее всего, потребуется предъявить:

  • Подтверждение права собственности
  • Рабочие листы заявления на получение разрешения, предоставленные городом
  • Строительные чертежи
Закупка материала

2. Приобретение необходимых строительных материалов. Вы можете построить навесы из дерева или металла, в зависимости от стиля и типа осадков, от которых вы надеетесь защитить свой автомобиль. В зависимости от климата, в котором вы живете, различные материалы и конструкции могут быть более или менее подходящими. Не стесняйтесь настраивать базовый дизайн и использовать любые доступные или дешевые материалы, в зависимости от типа навеса, который вы хотите сделать. Это хорошая возможность поэкспериментировать.

  • Обработанные под давлением пиломатериалы могут быть более подходящими для более сухого климата, но в долгосрочной перспективе они окажутся более прочными и пригодными для индивидуальной обработки независимо от климата. Правильно построенная деревянная конструкция будет намного прочнее других конструкций. Если вам нужно долгосрочное место для парковки автомобиля, выбирайте пиломатериалы.
  • Навесы из оцинкованного металла намного дешевле и быстрее в установке, хотя в конечном итоге менее прочны в долгосрочной перспективе. Если вам нужно быстрое и недорогое место для постоянного водителя, это хороший вариант. Часто сборные навесы из оцинкованного металла являются лучшим выбором для домашнего мастера, которому нужен быстрый проект.
Площадь навеса

3. Измерьте землю. Чтобы вместить автомобиль среднего размера, измерьте прямоугольник длиной не менее 16 футов (4,9 м) и шириной девять футов. Поставьте этот прямоугольник на землю. Для базового навеса требуется шесть стоек, по одной в каждом углу прямоугольника и еще две в средних положениях на длине 16 футов (4,9 м).

  • Если у вас есть большой автомобиль или грузовик или вы хотите сделать навес для нескольких автомобилей, внесите необходимые коррективы, чтобы приспособиться к размеру конструкции, которую вы хотите создать.
Уборка травы

4. При необходимости выровняйте землю . Траву убирают слоями лопатой, нижние слои сгребают металлическими граблями, утрамбовывая ногой и теми же граблями. Это не обязательно должно быть идеально, но вы можете подумать об измерении уклона, чтобы убедиться, что ваша земля максимально ровная.

  • Если вы хотите построить навес на существующей бетонной площадке или в конце подъездной дорожки, это вполне уместно. Измерьте размеры вашей бетонной площадки и придайте форму конструкции земле, а не наоборот. Вы можете построить конструкцию со столбами по обе стороны площадки, закрепив их в земле.
Выравнивание земли

5. При необходимости подсыпьте почву. В некоторых случаях подойдет голая земля, но подумайте о том, чтобы положить слой гранитного щебня, чтобы грязь не попадала в дом и не изнашивала землю вокруг навеса с течением времени. Если вы не хотите укладывать гравий, подумайте о том, чтобы положить немного темного коврика из сорняков, чтобы предотвратить повторный рост травы и сорняков.

  • Лучшей идеей было бы залить бетоном или построить поверх уже существующей бетонной плиты. Это придаст вашему навесу максимальную жизнь и долговечность.
Сборный вариант навеса

6. Рассмотрите возможность использования сборного навеса для автомобиля. Материалы и время могут сделать строительство навеса довольно трудоемким проектом, что может означать, что сборный комплект может быть более подходящим, учитывая ваши желания и ваши способности.

  • Металлические строительные материалы обычно доступны дешевле, чем цена комплекта деревянного навеса, в комплекте с инструкциями по установке. Вы можете поставить его через день или около того.

Создание балок Часть 2

Копка ям для столбов

1. Выкопайте ямы для столбов. Равномерно разместите столбы с отверстиями по периметру измеренного контура навеса для машины, затем используйте копатели для отверстий, чтобы вырыть ямы. Отверстия должны быть не менее двух футов в глубину и не менее 4 футов в глубину для более устойчивой конструкции, если вы живете в климате с сильным ветром, в районе, где много сильных снегопадов, или там, где на уровне земли бывают морозы.

Установка столбову

2. Установите шесть столбов. Для самой простой конструкции вам потребуются прочные столбы высотой не менее девяти футов с одной стороны навеса и высотой 11 футов (3,4 м) с другой стороны, чтобы придать крыше достаточный наклон, чтобы очистить любое расстояние. дождевой воды. Три более высоких столба должны быть на стороне навеса, ближайшей к дому, чтобы отводить воду от фундамента дома.

  • Чтобы установить столбы, залейте бетон глубиной шесть дюймов в яму глубиной два фута, затем поместите столб в отверстие так, чтобы он опирался на дно. После того, как бетон затвердеет, он станет нижним колонтитулом вашего поста, теперь вы можете заполнить отверстие землей и утрамбовать слои. Заливайте больше бетона, пока яма не будет заполнена. Используйте уровень и вносите коррективы по мере затвердевания бетона, чтобы столб стоял идеально вертикально. Дайте бетону затвердеть в течение как минимум одного полного дня, прежде чем прибивать балки гвоздями.
Установка передней и задней балки

3. Сначала закрепите переднюю и заднюю балки. Чтобы закрепить стены навеса, вы должны построить простую прямоугольную коробку примерно 16 футов (4,9 м) в длину, девять футов в ширину и примерно семь футов в высоту, закрепленную на столбах.

  • Закрепите две опорные перекладины на верхней части более коротких угловых стоек и дотяните до более высоких угловых стоек примерно на два фута ниже их вершин. Затем прибейте их к более высоким стойкам с помощью Т-образных вешалок, которые можно купить в любом хозяйственном магазине. Прежде чем прибить балки через Т-образные подвесы, убедитесь, что они выровнены.
Скрепление балок

4. Закрепите боковые балки. Прикрепите поперечные балки к вашим стойкам, чтобы закрепить их в соответствии с надлежащими спецификациями кода.

Обратите внимание: СВОИМИ РУКАМИ — как построить себе дом за сезон..

Балка с нижней стороны должна быть прибита поверх передней и задней балок, которые уже прибиты к верхней части угловых стоек. При необходимости вы можете соединить их прокладками, прибив их гвоздями поверх средней стойки с нижней стороны, чтобы балка выровнялась по всем трем стойкам.

  • Важно сделать вашу конструкцию максимально безопасной, особенно если вы живете в снежном, ветреном или другом суровом климате. Чтобы узнать характеристики несущей способности, вам необходимо изучить требования в вашем регионе. Не существует единого универсального способа сделать это, поэтому всегда полагайтесь на местные правила.

Строительство крыши Часть 3

Установка стропил

1. Закрепите стропила к боковым балкам. Шесть стропил размером 2 x 4 x 10 футов, которые будут поддерживать крышу, могут быть прикреплены к стержневой коробке одним из двух способов: с помощью пазов или с помощью подвески. В любом случае переднее и заднее стропила должны быть закреплены заподлицо с передним и задним брусом. Остальные четыре стропила должны быть расположены на равном расстоянии друг от друга, по длине 16-футовых боковых балок, примерно через каждые 3–4 фута (0,9–1,2 м).

  • Чтобы сделать надрезы на стропилах , идея состоит в том, чтобы положить их на край балок. Для этого установите переднее стропило на место и карандашом отметьте, где оно соприкасается с боковыми балками. В этот момент надрежьте стропило циркулярной пилой так, чтобы в готовом положении стропило погрузилось примерно на 1/3 четырех дюймов на балку. Как только вы будете удовлетворены тем, как эта первая стропила опирается на боковые балки, снимите ее и используйте в качестве шаблона, чтобы сделать надрезы на остальных пяти стропилах. При креплении стропил вбивайте гвозди под углом через боковую сторону стропила в нижнюю балку. Обратите внимание, что надрезы не будут работать, если вам нужно, чтобы они оставались на одном уровне с балкой.
  • Чтобы повесить стропила , купите в хозяйственном магазине несколько металлических вешалок для балок. Существует множество различных форм и стилей металлических вешалок, которые крепятся 2 x 4 дюйма к другим структурным элементам в различных ориентациях. Соответствующий угол в этой конструкции, угол между стропилами и балками, составляет около 25 градусов. Эти металлические вешалки могут сгибаться, чтобы приспособиться к небольшим вариациям, поэтому не беспокойтесь о том, чтобы найти идеальную. В отличие от насечного метода, при подвесном методе стропила опираются на балки. Ваши гвозди войдут через вешалку в стропило, а затем в балку.
Установка стропил

2. Прикрепите фанерные доски к стропилам. Расположите листы фанеры так, чтобы они образовывали шестидюймовый выступ спереди и сзади навеса. Таким образом, у вас будет единый вид навеса.

  • Купите листы фанеры максимально больших размеров. Как правило, они поставляются в листах размером 4 на 8 футов, но размеры различаются. Вся площадь крыши составляет 10 на 17 футов. Вырежьте элементы циркулярной пилой, чтобы получить наименьшее количество швов. Чем меньше швов, тем меньше вероятность утечки воды.
  • Ядро вашего навеса имеет ширину девять футов, а длина стропил — десять футов. Это означает, что когда элементы крыши будут на месте, вам понадобится достаточное количество фанеры для примерно шестидюймового выступа с обеих сторон порта тележки. Если вы хотите, чтобы он был длиннее, купите больше фанеры.
  • Фанера бывает разной толщины. Для этого проекта вы можете использовать фанеру толщиной ½ дюйма.
Проверка устойчивости столбов

3. Проверьте устойчивость конструкции. Теперь, когда крыша на месте, ваша конструкция должна быть достаточно прочной. Ничто из того, что вы делаете с этого момента в процессе до конца, не улучшит общую устойчивость навеса, поэтому, если есть чрезмерное движение, вам придется добавить распорки устойчивости снаружи конструкции, чтобы усилить ее.

Завершение работы Часть 4

Заделывание швов герметиком

1. Заделайте швы фанерной крыши. Чтобы не допустить проникновения элементов, важно покрыть крышу толем или синтетической бумагой и создать как можно более водонепроницаемую поверхность, прежде чем покрывать ее гонтом. Нет смысла создавать навес для машины, чтобы защитить машину от дождя, если она протечет.

  • Не лучше ли утеплить конструкцию? Может быть, но, вероятно, не рентабельно. Помните, вы не строите пристройку к своему дому, вы строите простую конструкцию, чтобы не допустить попадания мусора в машину.
Закрепление гонтов

1. Закрепите гонты поверх фанерных элементов крыши . Посетите хозяйственный магазин и купите достаточное количество черепицы с тремя выступами, чтобы положить ее на фанеру и отделать поверхность навеса. Может быть хорошей идеей прибить фанеру защитной пленкой, прежде чем класть черепицу для дополнительного слоя защиты.

  • В качестве альтернативы, если вы не хотите покрывать крышу черепицей, вы можете вообще пропустить шаг фанерной крыши и установить металлическую крышу поверх черепицы. Наклонная алюминиевая крыша распространена в хозяйственных постройках, и вы будете намного ближе к завершению. Это может быть хорошей идеей, если вы сможете выдержать его внешний вид и громкий звук дождя по металлу.
Усиление стыков металлическими пластинами

3. Усилить стыки металлическими пластинами. Для дополнительной устойчивости в местах стыка конструкции рекомендуется усилить ее металлическими скобами. В вашем хозяйственном магазине продаются различные металлические пластины, которые можно прибить к различным стыкам конструкции, особенно там, где стойки соприкасаются с балками, где балки соприкасаются со стропилами и в других местах.

Окрашивание деревянных элементов

4. Окрашивание деревянных элементов . Поскольку вы проделали всю работу, было бы неплохо обработать открытые участки дерева слоем защитной морилки. Это увеличит срок службы дерева и избавит вас от необходимости повторять проект через несколько лет.

  • Это хорошая идея, чтобы регулярно отдыхать, чтобы сохранить жизнь структуры. Периодически возвращайтесь к своей работе, чтобы наверстать упущенное, пока ремонт не стал серьезной проблемой.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Как построить навес своими руками.