500 единиц ремонтной техники для Донбасса. в Мариуполь за продукцией Азовстали зашло первое судно. Пёс "патрон". Новости 24

Воскресная подборка новостей.

1.) Восстановление освобожденных территорий.

На восстановление дорог и мостов в самое ближайшее время Россия направит 500 единиц строительной техники и 1500 строителей. На Донбассе, Запорожской и Херсонской области предстоит отремонтировать более 200 километров дорог, а также восстановить мосты. В данный момент уже идут ремонтные, уборка и строительство по разным направлениям хозяйственной деятельности Донбасса и других городов. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. До этого было поставлено много строительной техники и даже целые собираемые на местах мини-заводы по производству асфальта.

2.) Мариупольский порт принял первое судно и отгрузил продукцию Азовстали.

После того как Азовское море стала полностью российским внутренним морем - теперь ничего не угрожает Крымскому мосту и у нас добавилось несколько крупных портов, один из которых Мариупольский порт. Порт этот практически не пострадал в ходе освобождения Мариуполя и уже 26 мая возобновил свою работу.

Мариупольский порт

Порт этот не маленький. Украинцы с любезностью провели углубительные работы в 2019-2020гг. для приёма крупнотоннажных судов. Спасибо им скажем, дальше мы сами. Первое российское судно класса "Славутич" зашло в порт и уже приняло на борт 2 700 тонн готовой продукции из металла (кстати продукция с Азовстали - "войны света" все это время нахождения в подвалах бережно её оберегали).

Погрузка продукции в порту Мариуполя 28 мая.

Также этот порт будет использоваться для поставки строительных материалов, возможно откроются морские пассажирские маршруты в Ростов, Ейск, Крым.

3). Пёс Патрон - как образ героя Украины.

  • "Призрак Киева" (лётчик, личность которого долго не могли раскрыть, но потом Зеленский сказал, что его не существует - это собирательный образ...бла бла бла) - оказался фэйком.
  • Подвальные "войны света" и "умрём, но не сдадимся" - героями не стали, а сдались "эвакуировались" в плен.
  • Элитная десантная перемога острова Змеиный - до сих пор лежит на этом острове - героями не стали.

Этот пёс уже попадал в сводки нашего сайта. Когда на Украине явная нехватка героев, приходится делать героем пса Патрона.

Обратите внимание: Последние новости по Бирюлевской линии Московского метрополитена.

После награждения пса Зеленским, пёс также получил номинацию "Пальмовый пёс" (видимо придумана специально под него). Зеленский как бы издевается, над теми кто там не передовой и перед теми, кого фуры везут с фронта в пластиковых пакетах.

Пёс патрон. Животных мы тоже любим.

Виноват, спешу исправиться. Каждый день "герои" Украины записывают видеообращения с передовой для начальниках в киевских бункерах. Почти во всех видео всё одно и тоже - воевать не умеем, командование бросило и уехало, техники никакой нет, прилетает по нам серьезно, много двухсотых, не хотим ничего делать, хотим домой во Львов, а лучше в Польшу клубнику собирать.

Российские пограничники вчера отмечали свой профессиональный праздник, об этом мы писали тут. Так вот их собаки передают пламенный привет Патрону и ждут не дождуться, когда уже начнут патрулировать новую границу где-то в 50 км от Киева.

Интересное у нас, если пропустили:

500 единиц ремонтной техники для Донбасса. в Мариуполь за продукцией Азовстали зашло первое судно. Пёс Запад начинает платить в рублях, нарушая собственные же санкции. Евросоюз разделился на два лагеря, кто победит.Russia Tonight. Новости 24 часа.17 мая500 единиц ремонтной техники для Донбасса. в Мариуполь за продукцией Азовстали зашло первое судно. Пёс Польша требует от Норвегии отдать её прибыль в размере 100 млрд долларов. 4й Рейх и Речь Посполитая готовы поднять голову.Russia Tonight. Новости 24 часа.22 мая500 единиц ремонтной техники для Донбасса. в Мариуполь за продукцией Азовстали зашло первое судно. Пёс Весь мусульманский и арабский мир ждёт победы России на Украине - (Равиль Гайнутдин). + Карта мира.Russia Tonight. Новости 24 часа.22 мая

Ваша подписка и лайк - сильно поддержит сайт в развитии, не поленитесь. Кроме того, я часто публикую статьи эксклюзив - только для Подписчиков. И очень жду Ваши комментарии к статье.

Помочь развитию сайта:

#война на украине #война на донбассе #собаки #мариуполь #одесса #азовское море #строительство #география россии #блог #церемония награждения

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: 500 единиц ремонтной техники для Донбасса. в Мариуполь за продукцией Азовстали зашло первое судно. Пёс "патрон". Новости 24.