Секреты уютной планировки

За красотой дизайна нередко забывают о том, что вам в этих интерьерах жить. Как оформить квартиру, чтобы в ней было по-настоящему уютно находиться, что учесть, на что обратить особое внимание? Рассказываем об одной из основ комфорта: продуманной планировке.

Есть три главных правила планировки, выполнение которых поможет создать уют в вашем доме. Это:

  1. Грамотное зонирование. В квартире обязательно должны быть гостевая, приватная и рабочая зоны. К первой из них относятся прихожая, коридоры, гостиная. Ко второй – спальни, детская, ванная комната. К третьей – гардеробные, рабочие кабинеты, кухня.

    Обратите внимание: Ремонт в квартире свободной планировки: фото до и после полноценной двухкомнатной квартиры.

    Вам нужно заранее продумать, как разграничить эти зоны, какую комнату под какие цели отвести.
  2. Функциональность. Чётко продумайте, чего вы ждёте от своего дома: какие ваши потребности он должен удовлетворять. Потом распределите эти потребности между функциональными зонами. И, наконец, закройте каждую из потребностей соответствующими интерьерными решениями.
  3. Индивидуальность. Типовые планировки часто бывают очень хорошими, но, если они не отвечают вашим личным вкусам, уютно не будет. Продумывая планировку, обязательно учитывайте привычки и предпочтения всех жильцов квартиры, только тогда получится создать настоящий комфорт.

Это простые идеи, но многие, в том числе застройщики, часто забывают про одно из них. Именно поэтому мы продолжаем повторять: главное при планировании дизайна – это внимательность и чёткое понимание того, что и зачем вы делаете.

Хотите, чтобы всё было идеально? Проконсультируйтесь с профессионалом: +7-495-181-95-95.

#строительство #ремонт #дизайн интерьеров

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Секреты уютной планировки.