Устройство монолитных стен 2-го этажа и забивка свай фундамента бассейна в кп Миллениум Парк

Мы снова в премиальном коттеджном поселке Миллениум Парк от крупнейшего девелопера Вилладжио Эстейт. Здесь продолжатся строительство двухэтажной современной виллы с гаражом и бассейном по проекту архитектурного бюро SL Project. За последние 1,5 месяца мы проделали большой объем работ: забили контрольные сваи фундамента бассейна, закончили устройство монолитных стен 2-го этажа, выполнили устройство пристенного дренажа и монтаж колодца КНС, засыпали пазухи фундамента.

По проекту у бассейна свайно-ростверковый фундамент и в апреле мы начали забивку пробных свай. Для этого использовали сваебойную установку Стройматик. Она отличается высокой производительностью и бесшумностью, оказывая минимальное динамическое воздействие на фундаменты окружающих построек. Забивка была выполнена с динамическими испытаниями, которые проводятся в 3 этапа:

1. Забивка свай не доходя до проектной отметки
2. Обязательный «отдых»
3.

Обратите внимание: Пошаговый план подготовки фундамента будущего дома : ключевые этапы и полезные советы..

Добивка до проектной отметки

Результаты испытаний подтвердили соответствие выбранной марки проектных нагрузок реальной сопротивляемости свай, поэтому мы продолжили забивку свайного поля.

Одновременно шли работы по устройству монолитных бетонных стен, колонн и пилонов 2-го этажа. У бетона высокая степень прочности на сжатие, но он чувствителен к нагрузкам на изгиб и растяжение, поэтому требует укрепления с помощью арматуры. В работе мы использовали сертифицированные прутья класса А500 с гладкой и ребристой поверхностью, скрепляя их отожженной проволокой из оцинкованной стали. Монтаж опалубки выполнили из алюминиевых сборно-разборных щитов, смазанных специальным раствором, облегчающим демонтаж. Такие щиты устойчивы к коррозии, удобны в монтаже, обеспечивают ровную поверхность стен и могут использоваться многократно.

Бетонирование стен, колонн и пилонов 2-го этажа выполнялось автобетононасосом Putzmeister с использованием раствора Инком-бетон В25. Когда смесь набрала нужную прочность, мы демонтировали щитовую опалубку и отправили ее на хранение.

Чтобы защитить фундамент и прилегающую территорию от разрушительного воздействия влаги, мы выполнили монтаж пристенного дренажа, проложив трубы для отвода воды. Следом засыпали пазухи фундамента разработанным грунтом и уплотнили его виброкатком. Это необходимо, чтобы выровнять поверхность, обеспечить стойкость и прочность фундамента.

Работы на объекте продолжаются! Подписывайтесь на наш аккаунт, чтобы не пропустить новые фотоотчеты, в которых мы показываем технологию выполнения строительных работ и рассказываем о материалах, которые используем.

#коттеджный поселок #загородное строительство #строительство загородных домов #строительство дома #строительство коттеджей #строим дома под москвой #строительство москва #строительные работы #строительство загородных домов #строительная фирма

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Устройство монолитных стен 2-го этажа и забивка свай фундамента бассейна в кп Миллениум Парк.