Застройщики: беспредел, поддельные печати и ствол в кармане. Истории от братца-юриста

На днях встретились с братом и забурились в I belive пропустить по стаканчику. Брат послушал мои стенания про стройку и сказал следующее:

- Тебе будет, скорее всего, трудно, но строить самостоятельно - это лучшее, что можно сделать. Потому что качество стройки в 99% случаев удручает.

Оказалось, некоторое время назад он работал в разных строительных конторах и получил массу впечатлений.

1

Мне запомнилась байка про застройщика, который купил несколько земельных участков, построил на них таунхаусы. Только вот беда - забыл эти участки объединить. Тауны на этапе котлована были успешно проданы. Проблема всплыла когда недвигу люди начали оформлять в собственность. Думаете, застройщик сбежал?

Обратите внимание: Жизнь на пустом участке. Начало истории и общие моменты..

Отнюдь!

Он пришел к покупателям таунхаусов и сказал им: братья и сестры! Мне нужны деньги на взятку для уважаемых людей. Скиньтесь, пожалуйста!

Люди скинулись, и землю оформили как полагается.

2

Вторая его история была про застройщика, который все время носил с собой ствол. И когда шел в суд, его там охрана радостно встречала у входа: о, Иван Иваныч! Опять с огнестрелом? Ну давайте же его скорее сюда.

3

Третья история была про застройщика, который использовал один из таунов под офис. В этом офисе был ящик, в который было запрещено заглядывать. - Мне все говорили: не заглядывай в этот ящик, пожалуйста, - поведал брат. - Но однажды я все-таки в него заглянул. Искал документы, подумал: ну вдруг они там?

- И что там было?

- Печать налоговой, - брат отхлебнул пиво. - Я моментально пожалел, что ее увидел.

Вывод: недвижимость вблизи больших городов - покупая готовое жилье можно вляпаться так, что мало не покажется.

#стройка #строительство #женщина строит дом #строительство дома #дом мечты  #жсд истории #малоэтажное строительство #купить таунхаус

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Застройщики: беспредел, поддельные печати и ствол в кармане. Истории от братца-юриста.