Благоустройство территории и монтаж инженерных сетей в кп Ново-Николино

В клубном поселке «Ново-Николино», который находится в 17-ти минутах езды от Москвы по Рублево-Успенскому шоссе, мы строим дом в классическом стиле по проекту студии элитных интерьеров Анжелики Прудниковой.

Здесь продолжается устройство инженерных сетей и за последние 2 недели мы завершили монтаж кабельных линий управления моторизованными шторами на цокольном и втором этажах, сделали временное освещение на мансарде, установили кабельный лоток в электрощитовой 2-го этажа. Сейчас монтируем кабельные линии для акустической системы и усиления сотовой связи на этажах, замеряем зоны покрытия Wi-Fi точек.

Параллельно идут работы по озеленению и благоустройству территории: мы высаживаем деревья и кустарники, занимаемся устройством большого многоуровневого фонтана. По проекту он находится перед парадным входом в дом и дополняет классический архитектурный стиль всех построек.

Устройство фонтана мы начали с подготовки территории: разработали грунт, тщательно уплотнили основание, накрыли геотекстилем Геоком и сделали песчаную подушку. Она уменьшает нагрузку на почву, повышает прочность грунта и помогает избежать его подвижности. На тщательно утрамбованном песке мы смонтировали опалубку и залили «тощий» бетон М100 Инком-Бетон. Подбетонка обеспечит ровное основание для качественной раскатки гидроизоляции и устройства арматурного каркаса.

Дождавшись, пока раствор наберет прочность, мы демонтировали опалубку и приступили к гидроизоляции фундамента фонтана материалами Технониколь.

Обратите внимание: Монтаж Дымохода в Бане.Как не погореть на жадности или скупой платит дважды..

Первый слой — битумная мастика №1. Она обладает высокой проникающей способностью и служит праймером для наплавляемой гидроизоляции Техноэласт-П, которую мы укладываем 2-м слоем. Она устойчива к воздействию воды, температуры и микроорганизмов, которые могут негативно отразиться на целостности материала и его эксплуатационных характеристиках.

Закончив гидроизоляцию, мы приступаем к монтажу опалубки и армированию фундамента фонтана. Для этого используем арматуру класса AI и AIII, связывая ее с помощью отожженной проволоки через перекрестье в шахматной порядке. А фиксацию нижних рядов арматуры выполняем на пластиковые фиксаторы «звездочка» и «стульчик».

Сейчас все готово к бетонированию — подробнее об этом расскажем в следующем фотоотчете с объекта Unistroy в КП Ново-Николино. Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях, чтобы не пропустить новые интересные публикации.

Советуем посмотреть прошлые отчеты текущего объекта:

Устройство инженерных сетей в КП Ново-Николино

Устройство инженерных сетей и кровельные работы в КП Ново-Николино

Строительные работы в Ново-Николино

Кровельные работы на основном доме в КП Ново-Николино

#благоустройство #благоустройство двора #озеленение #гидроизоляция #устройство фонтана #инженерные сети #строительство дома #архитектурный стиль #строительство коттеджей #строим дома

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Благоустройство территории и монтаж инженерных сетей в кп Ново-Николино.