Холодное и теплое остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий бывает двух видов – теплым и холодным. Теплое остекление выполняется пластиковыми профилями, например, Рехау, Геалан, с использованием энергосберегающих стеклопакетов, благодаря чему обеспечивается надежная защита от холода, ветра, атмосферных осадков, уличного шума. Холодное остекление подразумевает использование алюминиевых профилей. При этом обеспечивается защита от атмосферных явлений, пыли, грязи, но не от холода.

Теплое остекление

Холодное и теплое остекление балконов и лоджийСегодня многие владельцы собственных домов и квартир предпочитают делать теплое остекление лоджий и балконов. Это позволяет увеличить полезную площадь жилища, получив полноценно жилое помещение, которое можно использовать в различных целях. Многие обустраивают там дополнительную спальню, комнату отдыха, домашний мини бар, оранжерею, зимний сад, небольшой тренажерный зал и т.д.

Такой способ остекления позволяет создавать в помещении оптимальные условия для проживания круглый год, обеспечивая высокую тепло- и звукоизоляцию, герметичность за счет двух- или трехконтурного уплотнителя. У теплых профилей богатый выбор цветов и текстуры, дизайна створок, долговечность.

Средние цены на теплое остекление балкона приведены на сайте компании «Окна 2.0». Они зависят от нескольких факторов – объема и сложности работ, типа открывания створок, комплектации профиля, фурнитуры, наличии ламинации и других дополнительных опций. Для того чтобы узнать конкретную цену, компания организует бесплатный выезд замерщика к вам домой.

Холодное остекление

Холодное и теплое остекление балконов и лоджийХолодное остекление помещений осуществляется алюминиевыми профилями Provedal и Alutech. Такой способ остекления обеспечивает защиту от ветра, пыли, грязи, дождя, снега, града, а также придает помещению стильный дизайн. Металлические конструкции экологически чистые, не подвергаются горению, имеют легкий вес, не создавая нагрузку на бетонное основание, поэтому их можно установить даже в самых старых зданиях.

Холодное остекление подходит для балконов и лоджий, которые не предназначены в качестве жилого помещения, а имеют только хозяйственное назначение. Алюминиевые профили подойдут также для дачных домиков, которые используются только в летнее время года.

Компания «Окна 2.0» предлагает заказать холодное остекление балкона или теплое остекление, с использованием высококачественных профильных систем и технологий установки. Предоставляется гарантия.

Различия теплого и холодного остекления

Основные различия между двумя видами остекления следующие:

  • Тип профиля. При теплом остеклении используют ПВХ профили, которые защищают от холода, ветра, осадков, шума с улицы, создавая в помещении комфортный микроклимат круглый год. Холодное остекление осуществляется алюминиевыми профилями, которые не защищают от холода, поэтому в таких помещениях можно проживать только в теплое время года, а зимой использовать в хозяйственных нуждах.
  • Вес профиля. Теплые профили тяжелые и для их установки требуется усиленное основание. Холодные алюминиевые профили имеют легкий вес, поэтому могут монтироваться даже в самых старых зданиях.

Закажите любой вид остекления в компании «Окна 2.0» на выгодных условиях. При необходимости специалисты компании посоветуют вам, какой способ выбрать для вашего дома.