Реально ли построить элитный дом по цене типового?

Используя несъемную опалубку, можно заметно сузить временные рамки строительного процесса, следовательно, снизить стоимость работ.

Монолитное здание – это надежно, безопасно и долговечно. Именно поэтому такие дома всегда считались элитными, т.к. для их возведения требовались значительные затраты: дорогостоящее оборудование, множество спецтехники, квалифицированные специалисты, расходы на содержание. Современные технологии домостроения с использованием несъемной опалубки доказали, что качественное жилье доступно каждому.

Как работает технология

Совокупность отличительных характеристик пенополистирольных плит дала возможность воплотить в жизнь новейшую строительную систему, позволяющую сократить сроки и существенно снизить себестоимость строительства. При этом эксплуатационные расходы уменьшаются на 30% за счет теплоэффективности ограждающей конструкции здания. Компания «Полистирол Групп» представляет строительную систему «БВЭСС» - несъемная опалубка.

Принцип технологии заключается в возведении ограждающей конструкции здания из отдельных пенополистирольных блоков (несъемная опалубка), состоящих из двух пенополистирольных плит, соединенных между собой шестью полипропиленовыми перемычками.

Таким образом, формируется внутреннее пространство, которое в дальнейшем армируется и заполняется бетоном. Пенополистирольные блоки (несъемная опалубка) системы «БВЭСС» являются опалубкой при строительстве, а в процессе эксплуатации выполняют функцию тепло- и звукоизоляции здания.

Стеновые блоки снабжены соединением шип-паз, которое позволяет надежно скреплять между собой, формируя ровную вертикальную поверхность стены. При укладке стеновых блоков их совмещают таким образом, чтобы была перевязка вертикальных швов. Для ускорения темпов строительства, блоки строительной системы «БВЭСС» выставляют на один этаж. Ровность и жесткость конструкции обеспечивает специальная выравнивающая система.

Блоки

За счет чего удается сэкономить

Процесс строительства жилых домов с использованием вышеупомянутой монолитной технологии представляется не слишком сложным, не требует применения большого количества техники, исключает образование большого количества отходов и мусора. Для выполнения работ достаточно нанять немногочисленную рабочую бригаду.

Технология монолитного строительства универсальна, следовательно, ее можно применять для возведения жилья, в промышленном и гражданском строительстве.

Используя несъемную опалубку, можно заметно сузить временные рамки строительного процесса, следовательно, снизить стоимость работ. Весь процесс происходит в пределах строительной площадки, отсутствует необходимость заказывать материалы на стороне.

Получается, что ощутимо экономится время, а потратиться на всю работу придется только один раз. Себестоимость строительства снижается, соответственно и цены на монолитные дома будут меньше.

Обратите внимание: СВОИМИ РУКАМИ — как построить себе дом за сезон..

Весит такой готовый дом, в сравнении с таким же каменным или кирпичным зданием, на 20% меньше. Все происходит по причине того, что стены делаются более тонкими (более чем в 2 раза), а по теплоизоляции дом получается ничуть не хуже, чем упомянутые конструкции. Разумеется, что из-за тонких стен дому необходим менее мощный фундамент, а внутренняя площадь заметно расширяется. В итоге использование пенополистирола дает возможность неплохо экономить на отоплении и кондиционировании.

Заливка бетона

Построить на века

Внутри помещений домов из монолитного бетона заметно ровные и гладкие поверхности стен и потолков, поэтому отделка потребуется минимальная по затратам как времени, так и материалов. Ввиду отсутствия швов и стыков в такой дом плохо проникают посторонние звуки, а пыли будет заметно меньше, чем в домах других конструкций.

Монолитные дома и их срок службы действительно впечатляют, они способны надежно служить в течение 150 или даже более лет. Вероятность образования трещин или обрушений в таком здании практически сводится к нулю, так как все нагрузки на несущие элементы распределены равномерно. Монолитные конструкции дают равномерную осадку, следовательно, как только строительные работы будут окончены, в дом из монолитного бетона уже можно заселяться и не ждать целый год, как в случае с другими конструкциями домов.

Итак, что дает застройщикам технология «БВЭСС»?

● Прежде всего, снижение сроков строительства. Если строить по технологии «БВЭСС», то площадь стены возводится примерно в 10 раз быстрее, чем из кирпича. К тому же затраты на оплату труда строите­лей в 3-4 раза меньше.

● Экономию при сооружении фундаментов, так как стены «БВЭСС» создают значительно меньшую удель­ную нагрузку на фундамент.

● Выгоду от получения дополнительной полезной площади, так как толщина стен «БВЭСС» всего 290 мм - несравнимо меньше толщины стен из других строи­тельных материалов, аналогичных по тепло-сберегаю­щей способности.

● Высокие теплотехнические характеристики стен, что дает экономию на отопительном оборудова­нии и расходе топлива. Затраты на отопление здания «БВЭСС» по сравнению с кирпичным в 3-3,5 раза меньше.

● Простоту производства работ. Строить по техно­логии «БВЭСС» просто и интересно. Имея желание и некоторые навыки, вы можете построить дом собствен­ными силами и сберечь свои средства.

● Нужно заметить, что монолитные многоэтажные дома, которые раньше были доступны только состоятельным клиентам, теперь, с внедрением этой систе­мы, получают все большее распространение в силу их великолепных экологических и эксплуатационных ха­рактеристик.

● Многолетний опыт применения этой системы быс­трого строительства теплых домов на практике пока­зал, что в настоящее время по тепловому комфорту и защите от шума ей нет равных.

Техническая документация на сайте www.polistirolgroup.ru

Офис и производство: г. Екатеринбург, ул. Испытателей, 22/А

Телефон: +7 (343) 252-35-24, +7 (932) 616-09-02

Группа ВК: https://vk.com/nesyomnayaopalubka

Группа ОК: https://ok.ru/nesyomnayaopalubka

#монолит #строительство #несъемная опалубка #полистирол

Больше материалов рубрики «Строительство»

Ставьте лайк, если вам понравилась публикация.

Подписывайтесь в раздел и будьте в курсе отраслевых событий.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Реально ли построить элитный дом по цене типового?.