Мифы о газобетоне. Часть 2

Дом по проекту 21-220

Продолжаем развенчивать оставшиеся мифы о газобетоне👇 Первую порцию мифов и их разоблачений можно посмотреть здесь.

❌ Зимой в газобетоне появляются трещины

✅ Зимние растрескивания материалов связаны с морозостойкостью. Морозостойкость - это способность материала сохранять свои прочностные характеристики при многократном замораживании и оттаивании. У газобетона одна из лучших среди строительных материалов характеристики морозостойкости: F100.

А в целом трещины возникают из-за несоблюдения технологии строительства из газобетона. У нас все бригады квалифицированы, более 5 лет работают с нами и соблюдают технологию💪

Дом по проекту 21-220

❌ На стены из газобетона нельзя вешать тяжелые предметы

✅ В газобетон можно забивать гвозди, вворачивать винты и шурупы. Более того, для крепления на газобетон тяжёлых предметов предварительная установка закладных элементов не требуется. Все навесные конструкции легко монтируются на специальные дюбели для газобетона, способные выдерживать значительные нагрузки.

Обратите внимание: Строим бар с нуля в здании 20-х годов. Часть #1.

Для навешивания лёгких предметов интерьера могут применяться обычные гвозди, которые рекомендуется забивать под углом 45° или саморезы.

❌ Кладка газобетонного блока на специальный клей дороже, чем на раствор.

✅ Это заблуждение, связано с тем, что при одинаковом объеме мешка, цементный раствор стоит дешевле, чем клей. Но на практике кладка на клей требует меньших денежных затрат. Например, толщина клеевого шва составляет 1-3 мм, толщина цементного раствора — 12 мм, нетрудно посчитать, что расход клея составляет чуть более 15 кг на 1м3 , а цементного раствора — более 156 кг на 1м3.

Дом по проекту 21-220

❌ Газобетон нельзя штукатурить

✅ Чтобы сохранить паропроницаемость стен из газобетона, необходимо соблюдать всего лишь одно правило: при выборе материалов для отделки фасада, каждый последующий слой должен иметь больший коэффициент паропроницаемости, чем предыдущий. Есть огромное количество паропроницаемых штукатурок или систем вентилируемых фасадов, которые можно использовать с газобетоном.

Получите каталог и расчет стоимости на три популярных проекта — переходите  в наш 👉 бот-помощник 👈 и он все пришлет👌

❓Слышали такие мифы? Как вам дом по проекту #21_220 на фото? Сделать пост с его стоимостью?👌

#строительство #стройка #строимдом #домизгазобетона #газобетон #свойдом #загородныйдом #загороднаяжизнь

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Мифы о газобетоне. Часть 2.