Заказ индивидуального строительства дома. Выбирай свой путь и следуй за мечтой

Построить дом «под ключ» или купить готовый – вот в чем вопрос. Теоретически готовый дом считается наиболее выгодным решением, которое проще реализовать. С другой стороны, индивидуальное строительство позволяет выбрать любой проект загородного дома, коттеджа или дачи под себя.

И действительно, строительство с нуля – длительный процесс. Однако вы получаете дом своей мечты, построенный по индивидуальному плану и проекту.

Возможность выбрать мечту

Выбирая строительство дома с нуля, вы получаете больше возможностей – этажность здания, планировка, материалы, тип фундамента и новые коммуникации. Самое главное, что дом буквально подстраивается под владельца.

На первый взгляд, строительство с нуля может показаться более затратным и длительным. Конечно, придется потратить немного больше времени и сил, но результат окупит каждый потраченный рубль.

На заметку. При выборе индивидуального строительства нужно ориентироваться на бюджет и площадь дома. Класс домовладения можно выбирать только при неограниченном бюджете.

Учитывайте, что строительством дома всегда должны заниматься профессионалы. Особенно, если вы решили построить коттедж на берегу Черного моря в Краснодарском крае. В данном случае необходимо изучить тип грунта, выбрать подходящие материалы и учесть прочие особенности региона.

Конечно, всегда можно пойти более легким путем и купить готовый дом. Это компромиссное решение и выгодное с точки зрения финансовых затрат.

Обратите внимание: Где я беру заказы на ремонт?.

Но тогда придется смириться с тем, что готовый дом будет иметь определенные недостатки.

Этажность нового дома

Многие покупатели считают, что нужно обязательно выбирать дом с двумя этажами. В реальности даже одного этажа будет достаточно для комфортного проживания. Кстати, такой вариант строительства менее затратный.

Совет. Вместо второго этажа, можно построить комфортную мансарду или террасу. Выход будет организован отдельно, но затраты на строительство меньше. Обратите внимание на проект «Рейн» - 4 комнаты, мансарда и общая площадь 124 м2. Классический проект для комфортного проживания.

Стоит отметить, что стоимость двухэтажного дома не всегда сильно отличается в большую сторону. Если выбрать экономный проект и подходящие материалы, вы сможете построить полноценный коттедж с минимальными затратами.

Выбирайте свой индивидуальный проект дома. Мечты должны сбываться, а компания «Дома на Юге» - осуществляет любые желания клиентов. У нас вы сможете выбрать готовый проект и построить дом «под ключ» в Краснодарском крае. А еще у нас есть огромная база готовых домов на берегу моря.

#строительство дома #стройка #стройка своими руками #проект дома #ремонт #проектирование #стройматериалы #дом у моря

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Заказ индивидуального строительства дома. Выбирай свой путь и следуй за мечтой.