В Мурманске мошенник-бригадир был обезврежен

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Мурманской области обратилась местная жительница 1981 года рождения. Тому причина – мошеннические действия относительно неё.

На место приехала следственно-оперативная группа. Женщина рассказала, что на сайте бесплатных объявлений она обнаружила предложение об услугах по ремонту квартир. Северянке стоимость показалась выгодной – она позвонила мастеру, согласившись с условиями предстоящей работы. При встрече они обсудили планы и расчёты проводимых работ.

После этого мужчина попросил перечислить ему 400 000 рублей для закупки строительных материалов и мебели, а также оплаты услуг. В течение полугода мошенник создавал видимость работ – ободрал обои и снёс дверные косяки. Заверив заказчицу, что всё закуплено и хранится в гараже, он не смог уйти от ответственности – хозяйка засомневалась в договоре и стала спрашивать причину неисполнения. Тогда мастер перестал выходить на связь.

Обратите внимание: Как мы выбрали строителей и попали на мошенников.

Женщина поняла, что он мошенник, и обратилась в правоохранительные органы.

Подозреваемого в ходе проведения расследования задержали. Им оказался безработный житель Мурманска 1985 г. рождения. Он признал вину и пояснил, что часть полученных денег он проиграл в онлайн-казино.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальный срок отбывания наказания – лишение свободы сроком до 6 лет. Преступника задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.

Мы – интернет-магазин «Патруль» - приглашаем вас в свой каталог, чтобы вы могли обеспечить себя форменной одеждой и на лето, и на зиму. Летом прохладно, пропускается воздух, дабы избежать обильного потоотделения. Зимой же тепло накапливается и согревает даже на самом «холодном» дежурстве.

Также наша одежда подбирается строго по размеру, поэтому никакого стеснения движений – только гибкость, удобство, комфорт. Вы без труда поймаете преступника или проведёте учебную лекцию, ведь одежда – главный атрибут полицейского, помимо физической подготовки и отточенного ума, благодаря которому задержан не один мошенник.

Заходите к нам – интересные товары ждут вас!

#полиция #полицейские #мошенничество #строительство #обман

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: В Мурманске мошенник-бригадир был обезврежен.