Решили поменять линолеум на ламинат - с чего начать?

Как выбрать ламинат недорого, как узнать, какого класса ламинат лучше выбрать.

На самом деле, выбор ламината – это не такое уж простое дело, как вам может показаться на первый взгляд. В современных магазинах имеется широкий ассортимент ламината с самыми различными дизайнами.

Можно найти ламинат практически любого цвета, с различной текстурой и рисунком. Есть ламинат с имитацией даже дерева. Ламинату можно придать различные формы: квадратные, прямоугольные, овальные, овально-овальные, а также много-много других. Остается только выбрать ламинат по душе и, безусловно, сделать свой выбор в пользу более качественного, красивого и долговечного пола.

Ламинат это напольное покрытие, которое стало очень популярным в последнее время.

Укладка ламината

Ламинат можно проклассифицировать следующим образом:

  1. Полуглянцевые - это наиболее "классические" ламинаты. Они имеют матовую поверхность, которая идеально подходит для различных типов помещений. Эти панели имеют такое покрытие, которые имитируют настоящую древесину.
  2. Матовые - это ламинат, который имитирует поверхность некоторых видов гранита, мрамора и т.п. Это напольное напольное покрытий может быть как гладким, так и с рисунком.
  3. Полутекс - это рисунок с эффектом шероховатой поверхности.

    Обратите внимание: Как поменять проводку в квартире..

    Этот ламинат обладает такими характеристиками, как устойчивость к резким перепадам температуры, воздействию ультрафиолетового излучения, а также к царапинам и туманам.
  4. Тексот - это покрытие, имитирующее текстурные плиты.
    То, какой вы выбираете цвет ламината для себя, определяется личными предпочтениями.

Чаще всего покупатели выбирают ламинат таких цветов:
Если вы хотите, чтобы дом был наиболее оригинальным, то вам подойдет ламинат такого цвета, как темно-бежевый, песочный, светло-бежевый и другие темные оттенки.

Если же вам нужно сделать дом более спокойным, то возьмите ламинат теплого бежевого цвета. Вы, конечно же, можете выбрать ламинат другого цвета, но он должен быть менее насыщенным, иначе ваш дом будет выглядеть неопрятно.

Ламинат имеет три широких класса износостойкости.

Первый класс - это самый высокий класс. В основном такие плиты используют при изготовлении ламината класса "LV". Чем этот класс выше, тем лучше ламинат устойчив к различным механическим воздействиям.
Второй класс - ламинат меньше всего подвержен истиранию. Данный вид ламината чаще всего используют при производстве обычных ламинатов.
А вот третий класс ламинат имеет такую высокую прочность, что даже сильные удары молотком по нему не приведут его в негодность.
Также большой популярностью пользуется ламинат с рисунком, который повторяет керамическую плитку.

Такой ламинат чаще всего используется в ванных комнатах и в помещениях с высокой проходимостью.

Читайте также:

Решили поменять линолеум на ламинат - с чего начать?Как обустроить маленькую ванну в современном стиле - заходите почитатьИнсайд. Ремонт квартир в Москве.15 июняРешили поменять линолеум на ламинат - с чего начать?Как выбрать тумбу для обуви - практические рекомендацииИнсайд. Ремонт квартир в Москве.14 мая

Нужен качественный ремонт? Обращайтесь:

Решили поменять линолеум на ламинат - с чего начать?Ремонт квартир в Москве под ключremontstroyka.ru

Ремонт квартир ✔ Дизайн ✔ Ремонт офисов ✔ Работаем в Москве и Московской области

#москва #ремонт квартир #укладка ламината #строительство #ремонт квартир под ключ #отделка

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Решили поменять линолеум на ламинат - с чего начать?.