Надоели обои? Не знаете как сделать ваш ремонт особенным?

Решение есть! Просто воспользуйтесь декоративно штукатуркой.
Роскошная гостиная с элементами элегантной старины, просторная детская с уникальным интерьером или тихая, уютная спальня в нежно-розовом обрамлении – с помощью декоративной штукатурки можно создавать поистине неповторимые шедевры, которые станут настоящим украшением любого интерьера.

Декоративная штукатурка по-настоящему уникальный материал. Обрела популярность еще во времена эпохи Ренессанса. На сегодняшний день, использование декоративной штукатурки для внутренней отделки помещений совсем не потеряло актуальность. И даже наоборот. Сегодня, благодаря огромному разнообразию различных составов и фактур, можно не только скрыть любые дефекты поверхности стен, но и создать поистине эксклюзивный интерьер.

В посте вы можете увидеть самые популярные виды декоративных штукатурок.

-Минеральная штукатурка
Это один из самых распространенных материалов, главной составляющей которого является крошка ценных пород камня (малахит, мрамор, гранит). В качестве связующих компонентов выступают известковая смесь и гипс. Отделка минеральной штукатуркой отличается высокими экологическими качествами и совершенно не боится воды.

-Полимерная штукатурка
Это смесь, в составе которой присутствуют акриловые дисперсии, полиуретан, эпоксидные смолы. Материал считается экологически чистым, он долговечен и надежен.

Обратите внимание: Где я беру заказы на ремонт?.

Кроме этого, он имеет высокую пластичность, устойчивость к влаге и агрессивным средам.

-Силиконовая штукатурка
Главный связующий компонент смеси – синтетическая смола, и это дает массу преимуществ. Силиконовая штукатурка высокоустойчива к воздействию УФ-лучей и влажности, она не впитывает посторонние запахи и отталкивает пыль. Идеальна для отделки любых помещений, включая кухню и санузел.

-Структурная штукатурка
В сравнении с другими видами структурная смесь редко используется для внутренних работ. Чаще всего ее используют для отделки фасадов. Объясняется это тем, что мастер при работе с этой смесью никогда не знает, какой будет структура поверхности после ее нанесения и высыхания, при этом выглядеть она будет в любом случае грубо. К тому же, структурные смеси не рекомендуют использовать в отделке помещений с высокой влажностью.

-Фактурная штукатурка
Само название смеси уже указывает на то, что при ее нанесении получается четко выраженная фактура. Это один из самых часто используемых видов, поскольку, помимо высокой экологичности, огнеупорных свойств и влагоустойчивости, отделка фактурной смесью дает возможность создавать уникальные интерьеры. Самые интересные фактуры: «короед», «шуба», «барашек».

-Флоковая штукатурка
Флоковая (шелковая) штукатурка после высыхания приобретает вид струящихся и переливающихся перламутром шелковых линий. Флоковую штукатурку применяют для отделки любых помещений, но чаще всего ее используют для элегантного оформления кухни.

Основные составляющие смеси: натуральная целлюлоза, волокна шелка, а также минеральные наполнители и красители.

#штукатурка #строительство #сухиестроительныесмеси #рекомендации #гипсоваяштукатурка #шпаклевка #ремонтспб #производственнаякомпанияспб

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Надоели обои? Не знаете как сделать ваш ремонт особенным?.