На чём можно сэкономить при ремонте в новостройке

Ремонт в новостройке – задача глобальная. Вам нужно и за строителями всё проверить, и дизайн новый придумать, и всё с нуля привести к состоянию чистовой отделки… Хлопот много, поэтому в них легко запутаться и потратить лишние деньги. Рассказываем о том, на чём точно можно сэкономить!

Начнём с обратного, на чём экономить нельзя ни в коем случае:

  • На приёмке квартиры. В ходе этого процесса обязательно нужно найти все недочёты, чтобы застройщик их бесплатно исправил, потом будет поздно! Поэтому на приёмку обязательно приглашайте опытного специалиста.
  • На проекте. Ремонт без плана – это всегда неприятные сюрпризы: обычно смета разрастается в 1.5-2 раза от желаемой, а то и больше.

    Обратите внимание: Постройка дома за сезон, возможно ли это?.

    Лучше заранее всё просчитать, продумать и отрисовать, в итоге получится дешевле.
  • На подрядчике. Ни один хороший мастер не будет работать дешевле, чем средняя ставка по рынку. Если вдруг вам предлагают сделать ремонт по заниженному тарифу, скорее всего, качество работ оставит желать лучшего – или люди получат предоплату, а потом просто сбегут с объекта.

Зато вы можете сэкономить на:

  • Материалах: мы знаем, где купить качественные стройматериалы по выгодной цене – и знаем, какие бюджетные решения смотрятся лучше всего.
  • Организации. Опытный прораб выстроит работы так, что мастера закончат в минимальные сроки, не мешая друг другу – это экономит ваши силы, время и деньги.
  • Инструментах. У хорошего подрядчика уже есть всё, что нужно для качественного выполнения работ.

А ещё, привлекая к ремонту профессионалов, вы экономите на гарантии качества. Переделки не понадобятся!

Звоните: +7-495-181-95-95.

#строительство #ремонт

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: На чём можно сэкономить при ремонте в новостройке.