Топ-5 популярных проектов домов от «Строй Хауз»

В России огромное количество строительных компаний. Предлагаемых ими готовых проектов – еще больше! Глаза разбегаются, а найти «тот самый» очень непросто. Если вы планируете строительство загородного дома, то наверняка вам знакома такая проблема? Не беда!

За годы своей работы мы воплотили в жизнь огромное количество проектов (с момента открытия в 2003 году, компания построила 10 000 домов!). Наши опытные дизайнеры и архитекторы создают дома в самых разных стилях. Сегодня мы расскажем вам о 5-ти базовых решениях от «Строй Хауз», на основе которых зачастую происходит индивидуальное проектирование. Надеемся, наша статья вдохновит вас на идею для собственного дома.

1. «Проект 5016»

По умолчанию рассчитан на 405 м², но площадь, планировку и конструктивные решения любого проекта мы можем изменить под ваши пожелания и бюджет. Выполнен в архитектурном стиле Райта: низкая скатная крыша дополнена нависающими карнизами. Внутри – открытые пространства. Благодаря использованию теплых приглушенных оттенков и исключительно натуральных материалов для отделки фасада, особняк идеально впишется в окружающий ландшафт.

Двухэтажный дом вмещает в себя 4 спальни, просторную гостиную, столовую с кухней, комнату для кинотеатра, рабочий кабинет, а также все необходимые технические помещения (котельная, кладовая и т.д.).

На нашем сайте вы можете найти дома, построенные на основе проекта: «Фореста», «Арника», «ПАВ», «ОК», «Forte Victoria», «Куртниково», «Натали» и другие.

2. «Альбатрос»

Стандартная площадь данного особняка составляет 600 м². Этот просторный дом отлично подойдет для большой семьи. В подобной архитектуре многие найдут схожести с финской «Хонкой».

Здесь есть кухня, три спальни с индивидуальными санузлами и гардеробными, детская игровая комната, постирочная и кабинет. На участке предусмотрена зона барбекю, парковка для машин и баня. В доме также имеется три балкона.

За 14 лет на основе проекта «Альбатрос» было построено около 5-ти подобных домов

Как мы упоминали ранее, статью с более подробным рассказом об «Альбатросе» мы уже опубликовали на нашем сайт-сайте. Предлагаем почитать ее, если хотите узнать больше об этом проекте.

На нашем сайте вы можете найти дома, построенные на основе проекта: «Ренессанс» и «Ренессанс Красная Поляна».

3. «Аносино»

Двухэтажное шале с высокой двухскатной крышей выглядит солидно и статусно. Просторная гостиная с большой степенью остекления смотрится масштабно и дарит ощущение свободы. А натуральные материалы и особый упор на естественное освещение гарантируют комфортное проживание в данном доме.

Фасад, интерьер и планировка проекта «Аносино»

Особняк площадью 321 м² рассчитан на 3 спальни, просторную гостиную, из которой вы можете попасть прямиком в кухню-столовую. На первом этаже имеется санузел, граничащий с котельной и постирочной. В той же части дома расположен рабочий кабинет.

Обратите внимание: Постройка дома за сезон, возможно ли это?.

На втором этаже спальни оборудованы санузлами. А хозяйская комната порадует своих владельцев огромной гардеробной.

Дома, построенные на основе проекта: все двухэтажные шале «Строй Хауз», кроме «Шале Томь» и «Дома для Любимых».

4. «Шале Королев»

Одноэтажное шале на 3 спальни. Площадь дома – 176 м², поэтому он наверняка понравится владельцам небольших участков, а также прекрасно подойдет для проживания семьи из 3-4 человек. Кухня здесь также совмещена со столовой, оттуда вы с легкостью можете попасть на террасу. Хозяйская комната имеет отдельный санузел. Также один общий санузел есть у выхода в тамбур. Пространство мансарды отведено под антресоль, но вы сами можете решить, как использовать его в доме своей мечты!

3d визуализация проекта «Шале Королев»

На нашем сайте вы можете найти дома, построенные на основе проекта: «Ментон», «Новинки», «Тайга», «Воскресенское».

5. «Монжаро»

Одноэтажный особняк площадью 264 м². Включает в себя 3 спальни, 2 санузла, кладовую, гардеробную. Гостиная здесь совмещена со столовой, откуда вы можете попасть на компактную кухню, а затем – на крытую террасу. В доме есть помещения под прачечную и котельную.

Фасад и планировка готового проекта

Односкатная кровля – основная отличительная особенность проекта. Именно она позволяет реализовать архитектурный прием «второй свет» в одноэтажном доме. Солнце проникает в дом через огромные окна, расположенные на уровне первого и второго этажей – света становится больше. Такой прием создает ощущение простора, стирая границы стен.

Также, в силу строительных стандартов «Строй Хауз», нижнюю отметку между полом и кровлей мы не делаем меньше, чем 1,6 м. Это позволяет комфортно расположить мебель в любой части комнат(ы), находящейся у нижней части кровли.

На нашем сайте вы можете найти дома, построенные на основе проекта: «Наринэ», «Горка Тишина», «Проект ЯК».

Строим специально для вас

Основная задача команды «Строй Хауз» – воплотить дом из вашей мечты в реальность! Именно поэтому каждый построенный нами дом создается по индивидуальному проекту. Все разрабатывается специально для заказчика: от планировки до внутренней отделки. У нас нет типовых решений и заранее заготовленных домокомплектов. Таким образом, прежде чем приступать к возведению каких-либо построек на участке, вместе с клиентом мы проходим несколько подготовительных и организационных этапов:

  • Все начинается с заключения договора на архитектурное проектирование.
  • Затем наши специалисты разрабатывают персональный архитектурный проект с учетом особенностей участка и пожеланий заказчика.
  • Обсуждаются все самые важные детали для создания будущего особняка.
  • Мы показываем примеры уже существующих домов, на которых может базироваться индивидуальный проект.
  • Также запрашиваем состав семьи, общие пожелания по дому, уточняем требуемое количество помещений, их назначения; узнаем, как любят проводить досуг и т.д.

В качестве проекта-основы для своего будущего загородного владения вы можете выбрать любой из вариантов, представленных в нашем топе. Также предлагаем взглянуть на еще один примечательный проект – одноэтажная резиденция «Модерн».

Если хотите больше узнать о том, как обстоят дела на рынке малоэтажного частного строительства, советуем посмотреть новое видео на нашем YouTube сайте. В нем мы расскажем об импортозамещении, стоит ли начинать строить в 2022, как меняются цены на брус и многое другое.

А рассмотреть проекты от «Строй Хауз» вы можете на нашем сайте. Чтобы получить консультацию менеджера, позвоните по контактному телефону +7 (495) 127-60-30.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Топ-5 популярных проектов домов от «Строй Хауз».