Упрочнение бетонных промышленных полов

В начале этого важного этапа работ происходит нанесение 2/3 общего количества упрочняющей композиции на свежеуложенный бетон.

Сухая упрочняющая смесь наносится на твердеющий бетон вручную, либо с помощью специальных распределительных тележек. Последний метод наиболее предпочтительный, так как происходит автоматически, помогает добиться контролируемого и равномерного распределения упрочняющей смеси, что позволяет затирочным машинам более качественно втирать топпинг в свежеуложенный бетон и таким образом существенно улучшить характеристики бетонного пола.

Нанесенный на бетон сухой упрочнитель заглаживают с помощью ручных реек. Для механизированной же затирки используют самоходные и ручные затирочные машины.

Обратите внимание: Начало строительного сезона (устройство промышленных бетонных полов)..

Затирку начинают надетыми на машины дисками (диаметр 60, 90 или 120 см) при минимальных оборотах. Затирку прекращают после одного-двух проходов по поверхности.

Затем производится нанесение оставшейся 1/3 части упрочнителя и окончательная затирка.

После нанесения оставшейся части упрочняющего состава на поверхность бетона затирку продолжают с помощью дисков, а по мере твердения бетона диски с затирочных машин снимают и продолжают обрабатывать поверхность лопастями. При этом постепенно увеличивают угол наклона лопастей и скорость вращения роторов.

Следующий этап - нанесение защитной пропитки для бетона, о которой поговорим в другой публикации.

#затирочнаямашина #оборудование #бетонныйпол #стяжкапола #устройствополов #промышленныйпол #тележкадлятоппинга #топпинг #промышленныеполы #строительство

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Упрочнение бетонных промышленных полов.