Нанесение защитной пропитки для бетона

Поскольку бетон, который используют для полов, изготавливают на основе портландцемента, он характеризуется усадкой при твердении. Следствием усадки являются трещины - как поверхностные, так и структурные (на всю глубину бетонного слоя). Поверхностные усадочные трещины впоследствии могут раскрываться и привести к шелушению поверхности и разрушению пола. Чтобы предотвратить трещинообразование, необходимо резко снизить испарение влаги с бетонной поверхности, особенно в ранние стадии твердения.

Для этого используют специальные пропитки - растворы акриловых сополимеров в органических растворителях или воде. При рекомендованном расходе пропитки 150-200 г на кв.м.

Обратите внимание: Чем отделать бассейн из бетона.

толщина пленки на бетоне составляет 0,07-0,12 мм. Этого вполне достаточно, чтобы замедлить испарение влаги из бетонной плиты и предотвратить трещинообразование.

Пропитка наносится с помощью валиков, либо пневмораспылителями. При эксплуатации полов она истирается.

Пропитка для бетона обеспечивает надежную защиту от проникновения химических веществ и влаги, продлевает срок службы покрытия. при этом дополнительно предоставляется защита от пыли, а благодаря внесению дополнительных компонентов обеспечивается стойкость к истиранию, сохранение первоначального вида тонких или наливных полов.

Мы поставляем на заказ пропитку для бетона МастерПол. Сфера её применения - места с динамической нагрузкой повышенного уровня (парковки, гаражи, склады и т.п.).

Основные преимущества:
- низкий расход;
- повышение устойчивости износа бетонных плоскостей в 3 раза;
- обеспыливание;
- повышение характеристик и восстановления защитных свойств поверхности.

Продолжение в следующих публикациях.

#бетонныйпол #бетонныеработы #стяжкапола #устройствополов #промышленныйпол #бетон #промышленныеполы #строительство #пропитка #мастерпол

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Нанесение защитной пропитки для бетона.