Где живут самые богатые и удачливые москвичи: лучшие поселки Подмосковья

Для тех людей, которым на долгие годы жизни в столице надоели высокий темп жизни, вечный шум, большое скопление людей и пробки, застройщики создали поселки, где можно жить вдали от цивилизации, но со всеми благами, придуманными ей.

Поселок Трувиль Одинцовский район
Обеспеченные москвичи и другие граждане России приобретают себе дом в элитных поселках, которые расположены недалеко от крупнейшего города страны.

Эти населенные пункты больше походят на места из сказки, и посетивший их человек на время может забыть, что находится в России.

Почему москвичи все чаще перебираются за черту города?

Шато Соверен

Несмотря на то, что людям хочется освободиться от городского влияния, связь с Москвой и жизнь недалеко от нее важна по многим причинам. Покупка дома в одном из элитных поселений подарит новому хозяину внушительный список преимуществ:

  • экологически чистая среда жизни будет благоприятно действовать на свое здоровье и здоровье детей — в шаговой доступности лес, чистые ухоженные озера на свежем воздухе;
  • важную роль сыграет расположение поселка и его близость к заповедникам, достопримечательностям и памятниками архитектуры;
  • близость к Москве позволит жителям быстро добираться до города на работу или по другим делам, но при этом жить можно в тишине, наедине с природой;
  • поселки элитного типа предоставляют жителям хороший интернет, мобильную связь и телевидение;
  • проработанная инфраструктура позволяет местным нечасто выезжать в город, ведь все необходимое для жизни есть на территории комплекса: школы, магазины, поликлиники и другие сооружения.

С каждым годом вокруг Москвы появляется все больше интересных вариантов для тех, кто готов заплатить большие деньги за спокойную, но комфортную жизнь в коттеджном поселке.

«Шервуд»

На территории Новой Риги расположен уникальный поселок, где коттеджи построены между сосен, растущих там веками. Целебные свойства хвойного леса, приятный запах деревьев и смолы окружают жителей местных особняков и коттеджей. Композиция населенного пункта выдержана в трех органичных архитектурных стилях – конструктивизм, классицизм и ампир.

Площадь продаваемых участков начинается от 20 соток, что позволяет жить на большой территории, свободной от соседей и частых прохожих. Ценители личного пространства и обособленности от окружающих покупают огромные участки, чтобы проникнуться атмосферой природы и ее тишины.

За поддержкой экосистемы поселка следит сервисная служба, которая не допустит загрязнение лесов, разведение костров и охоту на живущих рядом животных.

На территории Новой Риги жителям доступны все достижения цивилизации: торговые центры, рестораны и кафе, спортивные комплексы, детские кружки и школы.

«Маленькая Италия»

Двигаясь по Новорижскому шоссе, можно обнаружить Маленькую Италию – коттеджное поселение класса люкс, все дома в котором сооружены по итальянскому стилю.

Территория комплекса круглые сутки находится под охраной частного охранного предприятия, а наличие гимназий позволит родителям не возить детей в московские школы, тратя драгоценные часы.

Развитая инфраструктура гармонирует с чистотой природы и свежим воздухом, создает тот комфорт, которого многим москвичам не хватает в многоэтажных домах.

Поселок полностью отстроен и приглашает к себе жителей, желающих оказаться в Италии, не покидая при этом территорию России.

«Шато Соверен»

Коттеджный комплекс построен по европейскому типу и получил свое имя от золотой монеты с изображением королевы Великобритании Виктории. Ценность и уникальность поселка создатели сравнивают с самой монетой, заявляя, что больше подобных мест нет в России.

Каждый построенный дом выполнен в уникальном стиле, собранном из концепций роскоши и строгости, сдержанного внешнего вида и изящного интерьера. Вокруг «Шато» расположен лес, что обеспечивает жителей свежим воздухом и красивыми пейзажами.

Поселок расположен в 10 минутах езды от центра Рублевки. На подъезде к «Шато» действует спа-комплекс, принимающий гостей.

Обратите внимание: Самые крутые архитекторы мира ч. 1.

Застройщики обещают, что на территории поселка еще появятся каштановые аллеи, облагороженные пруды с пляжами, зеленые зоны для отдыха, шашлыков и барбекю, а также искусственные водные каналы.

Для любителей активного отдыха в выходные работают спортивные площадки, игровые площадки, поле для гольфа и клубный банкетный холл.

«Трувиль»

Живописный коттеджный комплекс расположен в Одинцово и является копией курорта во Франции. Населенный пункт привлекает будущих жильцов не только восхитительной архитектурой, но и многообразием форматов и стилей построек.

В подмосковном «Трувеле» можно купить квартиру, коттедж, дуплекс, таунхаус или крупный особняк. Отделку жилплощади можно доверить застройщику и приобрести ее за дополнительную плату или выполнить самому, ориентируясь на собственные вкусы. Если покупателю не нравится французская архитектура, для него есть дома, выполненные в современных стилях.

Более половины района заняты смешанным лесом, что делает «Трувиль» экологичным населенным пунктом. Любители природы и ее красоты могут любоваться водопадами и каскадом озер с мостиков, в водоемах разведены окуни и раки, и летом здесь можно кататься на лодках. В зимнее время года жители гуляют по территории на лыжах и дышат свежим воздухом.

Кроме домов, в «Трувиле» построены детские площадки, гостиница, бассейн, тренажерный зал, фитнес-клуб, ресторан и кафе-бар.

«10 ярдов»

В паре километров от МКАДа построили уютный населенный пункт, который может похвастаться экологичностью, приятной атмосферой и красивыми пейзажами. Комфортные дома привлекают в «10 ярдов» новых жильцов, любящих единый стиль домов, гармонирующий с ландшафтом дикой природы.

Благодаря развитой транспортной системе до Москвы можно добраться всего за полчаса, а у каждого из 10 коттеджей бизнес-класса есть собственный бассейн. Поселок граничит с зоной лесопарка, где гуляют семьями с детьми или в одиночестве, желая провести время наедине с собой.

Из элементов инфраструктуры в поселке имеются: беседки, ухоженные лужайки, цветники, пляж на берегу реки Москва, школа, филиал банка, детский сад, магазины и фитнес-центр.

Территория комплекса находится под круглосуточной охраной, а дома по комфортности не уступают квартирам в московских небоскребах.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

Где отдыхают российские знаменитости, когда полмира закрыто?

4 нестандартных варианта путешествия по России, которые точно запомнятся

Чем вас сможет удивить отпуск в Киргизии

#архитектура #недвижимость #москва #россия #деньги #строительство #интересные факты #саморазвитие #мотивация #общество

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Где живут самые богатые и удачливые москвичи: лучшие поселки Подмосковья.