Заброшенные здания интереснее чем обжитые

Приветы всем!

Признавайтесь, кто в детстве бегал по стройкам? Честно скажу - я да. Жила тогда в районе-новостройке, который расширялся по всем направлениям.

И было недалеко от нас строящееся здание, тогда училища, в последствии ставшиее институтом культуры. Бегать туда с мальчишками - было обыденным делом. Вот где были сторожа, вопрос интересный.

Фото из семейного архива. Да, это законсервированное строительство. Предполагался бизнес-центр. Но... где-то не стыковочки случились. У нас его просто завут зеркальным зданием. А проект ведь дорогостоящий.

Бегали по зданию "на слабо". То есть кто быстрее забежит по лестнице вверх или наоборот - стремглав вниз. Прикол был в том, что строительные материалы лежали вперемежку с мусором, а перил не было!!! Как мы не поубивались, не знаю.

На стенах красовались взрослые надписи и картинки. Мы ничего не понимали в них, ну почти. Но делали очень важный вид, что мы в теме))))

Набегавшись по этажам, выходили на улицу и в прорытой канаве под коммуникации ловили головастиков. Вот и скажите после этого, что девчонки бояться лягушек)))

Жаль, что тогда не было телефонов, такие бы фото были, закачаешься)))

Нынешние дети лишены такой вольной "радости". И я не призываю всех дружно отпустить своих детей на стройку. Время абсолютно не то, как и дети и взрослые... Иногда без присмотра и во двор чадо не отпустишь...

А ведь любой город растёт и развивается.

Обратите внимание: Получение разрешение на строительство некапитального здания ангарного типа.

Но мы не всегда это замечаем. Быстрее всего мы обратим внимание на какой-нибудь долгострой, поросший бурьяном.

Фото П.Колядина

Не знаю как вы, а я прям вижу в этих зданиях картины к постапокалиптичскому фильму, или готовая графика к игре "Сталкер".

Фото П.Колядина

Здание в центре города. Замерло несколько лет назад. Постепенно всё ветшает и обваливается. Пару месяцев назад, началось движение. Разбирают до остова. Говорят новый владелец надумал строить жилой дом. Поживём, увидим, что он хочет.

Фото из семейного архива

Выше две фотографии - внутренности вот этого здания. Предполагался торговый центр. Уже и облицовка была сделана, а потом раз... и всё остановилось. Каждый день проезжая мимо вижу его. За качество прошу прощения - из окна автобуса.

Фото из семейного архива

Заброшенное строительство жилого дома. Стояла стройка года два, пока её то же не перекупили. Центр города, элитный комплекс зданий. Но что-то пошло не так. Когда его фотографировала, был сильный туман. Я не стала наводить резкость, так и оставила дымку. И... этот остов охраняется.

А как вы относитесь к заброшенному строительству?

Спасибо что дочитали.

Мира Вам, добра и здоровья!

Путеводитель по каналу

© 18 июля 2022 г. Vesneka Мила, фото автора

Запрещается без разрешения автора цитирование, копирование как всего текста, так и какого-либо фрагмента данной статьи.

ПОДПИСКА НА МОЙ

Приключения Войск Дяди Васи в Америке

Мы русские!

Вести с границы

МИРНОЕ НЕБО КАК ЖЕ ТЫ НАМ НУЖНО!

Харькiв моего детства

#строительство #заброшенная стройка #сталкер #дома #белгород

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Заброшенные здания интереснее чем обжитые.