Как найти доступный дом, пока во всю кипит стройка на участке. Несколько вариантов недорогих дач

Нередко случается так, что вы покупаете участок, а потом приходит понимание, что до полноценного дома не хватает денег. Есть, конечно, вариант забыть про него и участок на время, очистить от его от мусора и подготовить к строительству после сбора денег. Либо можно построить временный вариант, который и обойдется недорого, и будет радовать глаз на участке.

Рассказываем про несколько недорогих вариантов временных домов, которые будут ничем ни хуже полноценного коттеджа.

Контейнер

Контейнер – это самый простой и дешевый вариант, который можно найти на рынке. Чаще всего под дом или другой объект используют морские контейнеры. Связанно это с разнообразием размеров и их универсальности, даже в первоначальном виде они требуют лишь работы с отделкой внутренней части.

Если же позаботиться о сайдинге, добавить витражных окон и совместить несколько контейнеров в одно целое, можно получить хороший загородный дом. Конечно, он не сравнится с каким-нибудь шале или английским коттеджем, но затраты будут существенно ниже, при этом контейнер всегда можно перевезти.

Кунг

Кунг – это альтернатива контейнерам, которая активно использовалась вместо бытовок в послевоенное и советское время. Представляет собой оно кузов военного грузовика.

Это менее удобно и не так универсально, как морской контейнер, но по итогам может выйти дешевле. Кунг стоит скорее рассматривать не как дом, а вариант дома на колесах, который не ездит. При этом для эстетичности придется хорошо поработать над внешним видом во всех смыслах. Найти же такое чудо можно до 20.000 рублей, и если повезет не надо будет задумываться над проводкой как с контейнером, во многие кунг уже есть встроенные электропроводка и заземление.

Каркас

Каркасные дома и так распространены, просто зачастую принято считать, что это средний сегмент.

Обратите внимание: Постройка дома за сезон, возможно ли это?.

Однако, можно найти и более дешевые варианты. Зачастую цена будет упираться в материалы каркаса и размеры дома.

В этом случае неплохим и дешевым вариантом являются дома-шалаши или же А-фрейм, за счет треугольной формы в них можно вместить два этажа и относительно большое пространство, не смотря на небольшие объемы самого строительства.

Сэндвич-панели

Сэндвич-панели или СИП чем-то схожи с каркасными технологиями строительства, разница заключается в основном материале. Если для каркаса в основном используют дерево и каркас, поверх которого устанавливают материал. СИП или сэндвич-панели представляют собой сборные блоки и панели, которые устанавливаются по проекту дома.

Делают их из двух слоев внешнего покрытия, зачастую дерево, и утеплителя между ними. Различается лишь способ скрепления слоев. СИП-панели плотно проклеены, а сэндвич, скорее, похож на коробку, в которой утеплитель жестко не закреплен. Единственное, что может смущать в доме из таких материалов – это надежность, однако достигнуть ее можно за счет использование специальных замков и геошурупов.

Солома

Самый интересный и экологичный материал солома, но этот соломенный домик волк не сдует и не сожжет. Конечно, выбор материала может показаться до ужаса странным, однако по прочности они сейчас не уступают дереву. Во многом подобное достигается за счет технологии прессования.

Тепло из соломенного дома не уходит, живность не заводится, а стены не прогибаются и дышат. Единственный минус подобного подхода может выйти в отделки, но вариант с соломенными панелями явно выделят вас из соседского сообщества.

Из чего ваш дачный дом? Поделитесь в комментариях, из чего бы вы построили дом, используя минимальный бюджет.

#строительство #строительство дома #загородный дом #дача #кровля #фундамент

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Как найти доступный дом, пока во всю кипит стройка на участке. Несколько вариантов недорогих дач.