Торговый центр «Черноморский» стал одним из самых востребованных мест Новороссийска

ТЦ «Черноморский», Новороссийск

Современные торговые центры в крупных городах давно превратились в многофункциональные объекты, способные удовлетворить не только покупательский интерес своих гостей. Сегодня они также стали точками притяжения для семейного отдыха или различных ивентов - от культурных до узкоспециализированных. Под одной крышей здесь собраны магазины крупных брендов, деловые площадки, рестораны и кафе, развлекательные заведения, салоны красоты. Но что если строительство новых ТЦ даёт ещё и новый импульс развития целым территориям? Это ли не новый подход, существенно меняющий представление о частном бизнесе?

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ГОРОДСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ

Один из примеров появился несколько лет назад в Новороссийске. Торговый центр «Черноморский» был возведён СЗ ИСК «Еврострой» под руководством Николая Шихиди. Проект ТЦ получил положительные отзывы на самых разных уровнях, оценил его и губернатор региона Вениамин Кондратьев. Главным критерием, который обособил объект среди прочих, стала реконструкция и благоустройство прилегающей территории. Все работы инвестор выполнил за счет собственных средств и безвозмездно подарил городу новую достопримечательность.

Дело в том, что много лет подряд набережную Новороссийска на два отрезка разделял заброшенный участок. Среди горожан место это прослыло весьма неспокойным, так как притягивало в основном неблагополучные слои. Более того, на территории с устаревшими коммуникациями не было должного освещения, и в тёмное время суток ходить здесь было совсем небезопасно.

Однако в ходе строительства ТЦ «Черноморский» территорию не просто благоустроили.

Обратите внимание: Что нам стоит - дом построить. Дома из самых необычных материалов.

Здесь проведена комплексная реконструкция с заменой всех сетей на современные и износостойкие. Новое покрытие, оригинальные световые мачты, яркое озеленение и комфортная уличная мебель вдохнули в это место вторую жизнь. А у города появилась единая пешеходная зона вдоль моря.

Сам торговый центр был вписан в городской ландшафт так, чтобы дополнять перспективу. Именно поэтому дизайнеры выбрали панорамное остекление, которое, отражая солнечные лучи, даёт ощущение расширенного пространства, наполняя его воздухом и светом.

КУЛЬТУРНАЯ ПЛОЩАДКА

Внутри же ТЦ «Черноморский», как и положено объектам такого уровня, обустроен как многофункциональная площадка, где есть не только магазины и кафе, но и предусмотрены помещения для самых разных бизнес-направлений. А на прилегающей территории (на пляже) расположены антивандальные спортивные площадки для всех возрастов.

Кипит здесь и культурная жизнь. Для посетителей регулярно организуют различные выставки, дегустации, мастер-классы. Также здесь можно насладиться живыми выступлениями музыкантов - камерный джаз или атмосферный фортепианный концерт под открытым небом.

Для одной из последних выставок, посвященной робототехнике, в Новороссийск было привезено порядка 60 уникальных экспонатов со всего мира. Любопытно, что интерактивная экспозиция оказалась интересна представителям самых разных возрастов. За месяц её посетили сотни гостей, которые оставили восторженные отзывы.

А вот недавний Fashion Weekend обещает стать традиционным мероприятием. Модный показ проходил прямо в торговом центре. Здесь поклонники последних трендов могли не только оценить самые актуальные образы сезона весна-лето 2022, но и прямо на месте обновить свой гардероб, подобрав понравившиеся фасоны.

Администрация ТЦ «Черноморский» планирует и далее развивать ивент-программу. Развлекательные и просветительские, семейные и деловые мероприятия должны проходить здесь регулярно, учитывая, насколько оживлённым и востребованным стало это место.

Фото: пресс-служба СЗ ИСК «Еврострой»

#тц черноморский #новороссийск #набережная #приморская набережная #еврострой #николай шихиди #шихиди #реставрация #строительство #краснодарский край

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Торговый центр «Черноморский» стал одним из самых востребованных мест Новороссийска.