Когда ставить дверь в строящемся доме: мнение экспертов

Установка входной двери — один из самых главных этапов строительства дома. Рассказываем, когда лучше это сделать.

Установка входной двери до отделки

#Строительство дома — довольно долгий процесс со множеством этапов. Если говорить коротко, то первые — это создание фундамента и гидроизоляции, возведение стен и перекрытий, монтаж звуко- и теплоизоляции, обустройство перегородок внутри, установка крыши. Только после этого следует #монтаж входной двери, а также окон.

После возведения стен и крыши последуют внутренние работы, а затем — отделка. К тому же строители часто хранят в недостроенном доме технику и инструменты. Чтобы избежать кражи имущества и порчи внутреннего пространства дома, нужно как можно скорее поставить входную дверь.

Как защитить дверь во время строительства

Если вы поставили дверь до окончания ремонта, полотно может повредиться или испачкаться. Чтобы этого избежать, нужно защитить дверь вакуумной пленкой. Лучше доверить эту работу профессионалам: мастера проследят, чтобы фурнитура и все механизмы были надежно упакованы. При покупке входной двери в Бастион-С наши специалисты установят и тщательно защитят дверь, проверят покрытие и дадут рекомендации, как не повредить конструкцию при ремонте.

Обратите внимание: Когда пора заказать геодезические работы.

После завершения отделки вы можете вызвать наших мастеров для удаления пленки и проверки фурнитуры.

В строящемся доме лучше ставить дверь без декоративных покрытий. Так вы сможете в дальнейшем легко изменить ее стиль, чтобы полотно вписывалось в интерьер помещения. Если выбираете дверь с отделкой, заранее продумайте дизайн прихожей и выберите максимально подходящее полотно.

Монтаж двери после ремонта

Лучший способ не ошибиться с дизайном и не повредить полотно до окончания строительства — поставить дверь уже после отделки. Обычно в таком случае нужно установить временную входную дверь, чтобы защитить жилье и строительные инструменты. Однако в таком случае вам придется покупать две конструкции, а также тратить вдвое больше времени на монтаж.

Кроме того, при установке двери после чистовой отделки неизбежно повредятся откосы. В таком случае все поврежденные участки нужно закрыть доборами, подходящими под интерьер помещения.

Еще один недостаток монтажа после ремонта — проблема с выставлением коробки. Важно проследить, чтобы коробка плотно прилегала к полу. Однако низ двери не должен не должен повреждать напольное покрытие.

Таким образом, эксперты рекомендуют ставить входную дверь до начала черновых работ и защитить ее пленкой от повреждений. Монтаж после отделки имеет множество нюансов и сложностей.

Подписывайтесь на наш сайт. Здесь мы делимся секретами и лайфхаками, которые помогут сделать ремонт более быстро и качественно.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Когда ставить дверь в строящемся доме: мнение экспертов.