Мастерим террасу на даче своими руками: дизайн, проектирование и основные этапы строительства

Терраса на даче может стать отличной отдушиной для городского человека. Как правило, при постройке дачи или при ее покупке многие не учитывают факта того, что такая пристройка необходима настоящему дачнику, именно поэтому ее необходимо соорудить. Причем, если вы хотите, чтобы ваша дача казалась уникальной во всём поселке, террасу необходимо строить самостоятельно.

Каждый из нас по факту уже является строителем, поэтому и терраса не должна принести никаких проблем. Сам факт того, что у вас есть дача, уже говорит о том, что вы мастер на все руки. Просто следует знать некоторые моменты и нюансы, о которых мы и расскажем в сегодняшней нашей статье.

Варианты террасы на даче

Как правило, дачная терраса представляет собой небольшую по размер площадку, по факту выступающую пристройкой для основного здания на вашем дачном участке. С другой стороны, это обычная зона для отдыха на открытом воздухе, которая может оборудоваться различными приспособлениями.

Можно сделать террасу закрытого типа. Здесь многое зависит от архитектурных примочек, материала изготовления, а также ваших личных пожеланий.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются два типа террас.

Естественно, самой распространённой террасой является открытый её вариант, активно используемый в тёплые времена года. В большинстве случаев, это место представлено навесом, прикреплённым к специальной облагороженной площадке, в свою очередь, ограждённой декоративными ограждениями или невысоким забором.

Вторым вариантом выступает обратный вариант террасы – закрытый тип. По факту он представляет собой аналогичную постройку для подобных целей, но в данном случае предназначена такая терраса для круглогодичного использования. Такие системы можно оборудовать отоплением, кондиционером и многими другим примочками, за кражу которых можно не переживать, раз уж терраса находится под замком.

Дизайн дачной террасы

Вначале хотелось бы сказать, что любое строительство необходимо начинать с чертежа, но мы надеемся, что вы это и так знаете. Расписывать, как правильно делать чертежи и закупать необходимые материалы, мы не будем, потому что это процесс сугубо индивидуальный, поэтому хотелось бы рассказать более подробно об аспектах дизайнерского проектирования.

Дизайн террасы, будь она открытого или закрытого типа, должен обязательно соответствовать вашей даче и состоянию облагороженного участка. Если вы не сильно разбираетесь в современных веяниях моды, то в таком случае есть три варианта решения проблемы. Можно подглядеть и вдохновиться соседскими вариантами, также можно обратиться просто к профессиональному дизайнеру или же сделать так, как хочется именно вам.

Дизайн домов, коттеджей и таунхаусов.

Обратите внимание: Проектирование загородного дома.

В Москве и МО. Индивидуальный дизайн - проект, согласованный с Вами!

Главное, чтобы терраса сама по себе не портила внешний вид всего участка. Наиболее распространённым вариантом считается терраса, выполненная в простом деревенском стиле, которую можно потом будет улучшить дополнительными аксессуарами по желанию. По времени, строительство и изготовление таких вариантов займёт у вас не более недели, да и нервов отнимет не так уж и много.

Проектирование дачной террасы

Потребуется провести разметку вашего дачного участка, а также прикинуть как вообще ваше «нововведение» будет вписываться в общую картину. Затем потребуется закупить материал определённого количества и проанализировать ваш сарай или кладовую на наличие требуемого инструмента. Сначала потребуется создать основу террасы и только после её окончания заниматься обустройством. Проектирование считается наиболее серьёзным этапом из всех последующих, особенное внимание и осторожность необходимо уделить непосредственно ему. Однако если вы будете чётко представлять, что вам нужно, иметь настоящий рабочий эскиз со всеми размерами и списком материалов, то ничего страшного в этом не будет.

Основные этапы строительства

Для начала потребуется подготовить площадку для строительства, то есть выровнять её и очистить от лишних предметов. Затем необходимо будет провести разметку и залить слой фундамента, закладывая при этом основные балки, которые впоследствии будут представлять собой пол вашей террасы. Пока фундамент не высох, следует помнить, что сразу необходимо установить направляющие и несущие каркасные части конструкции для дальнейшего обустройства крыши и потолка. Здесь также всё зависит от вашего индивидуального выбора.

Стены, как и крыша, могут быть выполнены из любого понравившегося вам материала, но, как правило, должны соответствовать основной постройке. Последним этапом постройки станет настилка крыши, которая может быть выполнена из шифера или из любого другого выбранного вами материала. Аналогичным способом затем проводите и внешнюю отделку террасы.

Если статья была полезной интересной, выполните три простых действия: лайк, подписка и комментарий.

Более подробно о наших услугах, ценах и условиях работы, на нашем сайте:

Мастерим террасу на даче своими руками: дизайн, проектирование и основные этапы строительстваРемонт квартир в Москве под ключremontstroyka.ru

#сад и дача #строительство и ремонт #терраса своими руками #мастерим своими руками #полезные советы #ремонт домов #москва

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Мастерим террасу на даче своими руками: дизайн, проектирование и основные этапы строительства.