Как поменялись кухни после дизайнерского ремонта

Кухня - немаловажное место в квартире и она должна соответствовать всем современным нормам и требованиям. Часто люди считают, что они сами себе дизайнеры и проектировщики, что могут сами сделать дизайн-проект и грамотно всё расположить. Но как показывает практика - нет. Всегда рекомендую обратиться к грамотным специалистам, которые помогут вам во всем, сделают грамотный и хороший ремонт.

Первая кухня

Как поменялись кухни после дизайнерского ремонтаКак поменялись кухни после дизайнерского ремонтаКак поменялись кухни после дизайнерского ремонта

До ремонта на кухне были желтые обои, которые почему-то полюбились людям в нулевых, которые отклеивались. Странная огромная люстра с ужасным жёлтым светом, и плохая мебель. К счастью, пришло время от этого избавляться. Стену, которая примыкала к гостиной снесли и заменили раздвижной перегородкой. Без перегородки было не обойтись из-за того, что на кухне имелся газ. Так следует делать по нормам. Сама кухня заметно преобразилась. Были выбраны спокойные серые тона.

Обратите внимание: Почему мы настаиваем на составлении проекта,сметы и договора для ремонта?.

Положили паркетную доску из тёмного дуба. Удобно расположили шкафчики так, чтобы до всего можно было дотянуться.

Вторая кухня

Как поменялись кухни после дизайнерского ремонтаКак поменялись кухни после дизайнерского ремонта

Вторая кухня очень похожа на первую. Всё те же желтые обои и потёртый линолеум. Здесь даже сохранился шкафчик под окном, в котором можно хранить еду, так называемый холодильник. После ремонта расширили подоконник и сделали рабочее место. Положили паркетную доску из тёмной ели. Кухня небольшая, поэтому кухонный гарнитур компактный.

Третья кухня

Как поменялись кухни после дизайнерского ремонтаКак поменялись кухни после дизайнерского ремонта

Эта кухня была не самой плохой, но тоже устарела, поэтому потребовался ремонт. Во-первых, объединили гостиную и кухню, газа в квартире нет, поэтому перегородка не требовалась. Хозяева квартиры не готовят дома, поэтому на кухне нет шкафчиков для хранения и всё так скромно. Есть небольшой островок для завтраков, индукционная плита и холодильник. При входе на зону кухни выполнен плавный переход от паркета к плитке.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Как поменялись кухни после дизайнерского ремонта.