В Актанышском районе Татарстана ввели в эксплуатацию первый участок скоростной трассы М-7 «Волга» «Казань-Екатеринбург» со 1155 до 1161 км

В Татарстане открыли первый участок трассы «Казань — Екатеринбург»

Первый участок автодороги М-7 "Волга" Казань - Екатеринбург был открыт в Актанышском районе Татарстана с 1155 по 1161 км. Проезжая часть длиной 6 км была расширена с двух до четырех полос, сообщает пресс-служба Волго-Вятскуправтодора.

Также были отремонтированы пересечения со второстепенными дорогами и перекрестки, укреплены разделительная полоса и обочины, отремонтированы четыре водопропускные трубы и построены кюветы. Кроме того, было установлено 17 км барьерного ограждения, новые дорожные знаки и дорожная разметка.

Эта реконструкция позволит увеличить пропускную способность дороги более чем в два раза.

Автодорога Казань - Екатеринбург станет продолжением трассы М-12. Протяженность маршрута от Москвы до Екатеринбурга составит 1 600 км.

Обратите внимание: Идеальный способ найти участок для строительства дома.

Из них 305 км будут проложены по территории Татарстана.

В Республике Татарстан маршрут будет начинаться от М-12 в районе Шалы, далее по М-7 "Волга" до Нижнекамска, затем в обход Нижнекамска и Набережных Челнов с выходом через реконструкцию трассы М-7 на границу с Башкортостаном.

В апреле президент России Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, заявил, что строящаяся в настоящее время автомагистраль Москва-Казань должна быть продлена до Екатеринбурга, а весь маршрут должен быть завершен к 2024 году. Скоростная магистраль Казань - Екатеринбург станет продолжением трассы М-12. Общая протяженность трассы от Москвы до Екатеринбурга составит около 1 600 км. Маршрут из Казани пройдет по территории Республики Татарстан, Башкирии, Пермского края и Свердловской области. 

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подпишитесь на наши группы:

ВКонтакте

Telegram-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: В Актанышском районе Татарстана ввели в эксплуатацию первый участок скоростной трассы М-7 «Волга» «Казань-Екатеринбург» со 1155 до 1161 км.