Стильный и комфортный дом в современном стиле

Привет всем!

Сегодня я наткнулся на очень стильный и довольно минималистичный дизайн дома.

Вид на главный фасад. Источник изображения: канал Дзен "Render House: канал о лучших каменных домах России".

Ну, в качестве "подвоха" я намеренно зашел на сайт, на который я подписан, в поисках свежего материала для статьи.

Внешний вид дома действительно поражает - он стильный, на мой взгляд, красивый, современный. В экстерьере использованы три вида материалов - камень различных форматов, дерево, стекло и четыре цвета - черный, белый, серый и бежевый.

Вид на заднюю часть здания. Источник изображения: канал Zen 'Render House: канал о лучших каменных домах в РФ

И все это, материалы и цвета, идеально подобраны. Кроме того, деревянная отделка экстерьера, плавно перетекающая через панорамные окна во внутреннюю часть дома, объединяет внутренние и внешние пространства. Интеграция экстерьера и интерьера также заметна в окрашенных поверхностях стен в местах общего пользования, которые отражают цвет фасадов.

Графический прямоугольник пристроенного гаража и П-образная конструкция призваны внести разнообразие в уже беспорядочный вид главной и задней высоток. В задней части двора к дому пристроена большая открытая терраса, на которой, хотя вы и не сможете посидеть в сезон дождей, но она и не нужна благодаря большим панорамным окнам, создающим впечатление, что вы находитесь на улице. Независимо от того, в какой комнате вы находитесь.

Внутри дома вы найдете просторное жилье площадью чуть более 400 м2 с тамбуром, гардеробной, прихожими, гостиной-кухней-столовой, гаражом, кабинетом, тремя спальнями, библиотекой, ванными комнатами и террасами.

А помещения действительно просторные.

План первого этажа. Источник изображения: канал Дзен "Рендер Хаус: канал о лучших кирпичных домах России".

Только взгляните на прихожую площадью 14,1 м2 с гардеробной площадью 8,3 м2. Вестибюль здесь также выполняет функцию коридора, просторной прихожей. Гардеробная комната позволяет разместить всех возможных гостей дома, не мешая друг другу при одевании и раздевании, и вмещает не только всю верхнюю одежду, которую также можно хранить в отдельном шкафу в прихожей, но и сезонную, уличную и садовую одежду. Здесь будет светло и уютно благодаря высоким, но относительно узким окнам, поэтому не волнуйтесь, если вы не можете найти своего ребенка дома - возможно, он сидит в тихом тамбуре. Из тамбура также есть выход в гараж на две машины, где, помимо машин, есть вместительная полка и даже умывальник, чтобы помыть руки после работы над машиной - ну, может, мужчина любит помыть машину или поменять колеса перед сезоном. Также из тамбура можно попасть в просторный гостевой туалет площадью 7,3 м2. Расположение входа в туалет максимально удалено от возможного скопления грязи в тамбуре, поэтому пачкать ноги не приходится, но лично я бы отделил зону прихожей в тамбуре, передвинув перегородку между тамбуром и прихожей вниз - бегать в туалет через несколько дверей все равно не удобно.

Прихожая не менее просторна - ее площадь составляет 21,3 м2, включая площадь пола под лестницей слева. Прачечная удобно расположена справа в коридоре и имеет большую площадь 7 м2. В прачечной не только стирают белье, но и сушат его, а также хранят чистое белье и полотенца. Жаль, что нет места для глажки. Но его можно взять из котельной площадью 8,9 м2. Котельная просторная и предоставляет достаточно места для установки всего необходимого оборудования. Установка газового котла не составит труда - главное, чтобы дверь была застеклена или имелось окно. Несмотря на отдельный выход из котельной на улицу, я бы не рекомендовал устанавливать твердотопливный котел в этом месте, так как продукты горения будут попадать в прачечную, где будет сушиться белье.

Визуально гостиная соединяется с гостиной, которая является частью зоны гостиной-кухни-столовой. Общая площадь составляет 45,2 м2, согласно плану. Хотя визуально он явно больше 50 кв. м - просто сравните с гаражом площадью 49,1 кв. м. Квадрат 80? Я верю больше. Гостиная просторна и может быть разделена на подзоны на любой вкус - телевизионную зону, зону отдыха, игровую комнату и даже поставить пианино - если позволяет пространство. Кухонная зона также роскошна, в ней много места для хранения всего необходимого для приготовления пищи. В нише поместится больше одного холодильника, и вам не понадобится кладовая для шкафов. Есть также остров, который в основном идеально подходит для приготовления и приема пищи.

Обратите внимание: Арболит в современном строительстве: что это за материал и в чем его плюсы и минусы?.

Также имеется обеденная зона с большим обеденным столом. Гостиная зона выходит на большую открытую террасу площадью 62 кв. м. В комнате два больших панорамных окна, а также одно поменьше на кухне и второй свет с таким же большим окном над гостиной, так что темно не будет.

Последнее помещение на первом этаже - большой офис, размер которого можно сравнить с приемной в многоквартирном доме, площадью 19 кв.м. Комната просторная и очень светлая, с тремя окнами, одно из которых занимает почти всю стену. Если вам не нужен отдельный кабинет, комната прекрасно подойдет для гостевой спальни или спальни для пожилого родственника.

На второй этаж ведет удобная лестница с дугообразной промежуточной площадкой, высота ступеней не более 15 см, освещаемая двумя большими панорамными окнами.

План первого этажа. Источник изображения: канал Zen "Render House: канал о лучших каменных домах в РФ".

Первый этаж встречает просторной прихожей площадью 26,2 м2 со вторым светом над гостиной. В холле есть зона отдыха с креслами, где можно посидеть и понаблюдать за природой за окном. Из прихожей можно попасть в одну из трех спален на втором этаже, библиотеку и ванную комнату.

Спальня площадью 22 м2 находится ближе всего к лестнице - она идеально подойдет для детской спальни. Пространство удобное, а спальня просторная. Здесь может поместиться все, что нужно ребенку - кровать, шкафы, полки для книг и учебников, письменный стол, игровая зона. А в этой спальне есть панорамное окно во всю стену, ведущее на просторную лоджию площадью 3,9 м2.

Далее по лестнице находится элегантная спальня родителей. Площадь самой спальни составляет 22,2 м2 - немного больше, чем детская спальня. В номере есть телевизор и кресло для отдыха на кровати - здесь также есть место для мини-бара. Окна спальни выходят на второй свет - не выходя из комнаты, можно видеть, что происходит в гостиной. За кроватью находится просторная и светлая гардеробная комната площадью 18,1 м2, которую также можно использовать как рабочее место, если вы выделили кабинет для гостей/жильцов, но иногда нужно где-то поработать. Большое панорамное окно дает выход на просторную лоджию площадью 5,6 м2. В главной спальне также есть собственная ванная комната приличного размера - 7,9 м2.

Третья спальня площадью 19,6 м2 используется в качестве гостевой комнаты. Однако ничто не мешает вам обустроить вторую спальню для детей. Здесь достаточно места для детской комнаты - вы найдете место для рабочей и игровой зоны и всего остального, что может понадобиться ребенку или подростку. Да, здесь нет балкона или лоджии, но зато здесь есть большой панорамный вид. Вид отсюда, вероятно, будет чуть менее красивым, чем из других спален.

За стеной от спален находится общая ванная комната, что не является хорошей идеей, поэтому необходимо обеспечить хорошую звукоизоляцию прилегающей стены. Ванная комната огромная (по стандартам ванной комнаты, конечно) - 9,7 м2. Здесь также можно установить биде и писсуар, чтобы удовлетворить потребности каждого члена семьи. Помимо хорошей ванны, здесь также есть душевая кабина, а умывальник здесь просто обязан быть двойным. Душевую кабину можно было бы лучше разделить, чтобы создать шкаф для постельных принадлежностей, одеял, подушек и других спальных материалов.

На втором этаже есть еще одна комната - библиотека, которая занимает 9,5 м2. Здесь будет относительно тихо и, следовательно, комфортно для чтения. Библиотека обеспечивает выход через панорамное окно на вторую террасу, расположенную на крыше гаража. Площадь террасы составляет 50,6 м2. Однако его функциональность неясна, учитывая наличие террасы на уровне первого этажа.

Авторы придумали интересный дизайн, который хорош как визуально, так и внутренне. Он красивый, современный, удобный и уютный. Площадь помещения хорошая, а благодаря панорамным окнам и высоким потолкам комнаты очень просторные.

Да, архитектура подойдет не всем, найдутся противники плоских крыш и панорамных окон, найдутся противники балконов и нефункциональных выступов, но все это делает дом необычным, в чем-то красивым, стильным.

Представьте, что вы сидите в комнате, светит солнце и поют птицы. И вот вы встаете и открываете панорамное окно на всю ширину, впуская свежий летний ветерок и пение птиц - ведь разве это не прекрасно?

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Стильный и комфортный дом в современном стиле.