На Сахалине официально открыто движение по отремонтированному участку км 564 – км 596 трассы А-393

Фото: пресс-служба Росавтодора

На Сахалине официально открыто движение по отремонтированному участку с км 564 по км 596 автодороги А-393. В церемонии приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков и губернатор Валерий Лимаренко. Мероприятие проводилось с помощью телемоста.

По словам главы Росавтодора Романа Новикова, которые приводит ИА SakhalinMedia, дорога А-393 Южно-Сахалинск - Оха перейдет в федеральную собственность в 2021 году. За этот период был организован целый комплекс мероприятий, чтобы в кратчайшие сроки привести в соответствие с требованиями более 300 километров дороги.

Одна из главных задач - устранение дефектов грунта на участках трассы общей протяженностью 202 км. Участок протяженностью 32 км был одним из первых, выполнивших эту задачу. На участке также была восстановлена геометрия дорожного полотна, усилено основание дороги и реконструировано покрытие из асфальтобетонной смеси.

Обратите внимание: [Кейс]: Строительство домов из бруса. Продвижение Вконтакте. Заявки по 176 ₽.

Кроме того, специалисты отремонтировали дорожные переезды и перекрестки.

Мэр Сахалина Валерий Лимаренко, в свою очередь, отметил, что дорога ведет из Южно-Сахалинска в нефтегазовую столицу Оху. Участок автодороги соединяет села Ныш и Арги-Паги с поселком городского типа Ноглики. В нем находится единственная в округе больница, а также аэропорт, магазины и аптеки.

К концу ноября ожидается завершение аналогичных работ на участке от км 730 до км 756 автомагистрали A-393, а еще один участок общей протяженностью 86 км должен быть открыт в 2023 году. Оставшиеся 57 км будут приведены в соответствие со стандартом в 2024 году. Это позволит полностью закрыть провалы грунта на автодороге Южно-Сахалинск - Оха к 2025 году.

Федеральная автодорога А-393 Южно-Сахалинск - Оха протяженностью 834 км соединяет города Сахалинской области вдоль восточного побережья острова Сахалин. Она проходит через города Южно-Сахалинск, Долинск, Макаров, Порониск, Смирных, Тымовское, Ноглики и Оха. Это важнейшая транспортная артерия Сахалинской области, обеспечивающая экономические, административные и социальные связи внутри региона.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Следите за нашими группами на Facebook:

ВКонтакте

Telegram-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: На Сахалине официально открыто движение по отремонтированному участку км 564 – км 596 трассы А-393.