Из чего лучше возводить гараж

На данный момент к строительству гаража относятся очень серьезно и требования к нему такие же, как и к дому. Он должен не только защищать автомобиль от внешних катаклизмов, но и быть вместительным, вместительным и надежным. Кто-то строит гараж самостоятельно, кто-то нанимает рабочих, но в любом случае необходимо понимать преимущества тех или иных материалов. Наиболее популярными материалами являются сэндвич-панели, кирпич, дерево, пеноблок и шлакоблок, профнастил. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого из материалов.
Сэндвич-панели для гаража. Они намного дешевле, монтаж не занимает много времени, и можно сделать своими руками, строительство возможно даже зимой, хорошая теплоизоляция, конструкция легко разбирается и не требует большого фундамента. Но есть у этого материала и недостатки: полки нельзя крепить к стенам, только к полу; в случае урагана или сильного ветра при отсутствии фундамента стены могут обрушиться; если стыки плохо соединены, зимой между ними будет проходить холодный воздух; не экологически чистый и не огнестойкий.

Кирпич – основное здание с прочными стенами.

Обратите внимание: Они купили старый гараж и превратили его в настоящий современный дворец.

Преимущества: долговечность; способность проводить тепло, свет и воду; огнеупорный; возможность хранения различного инвентаря; Возможность построить два этажа. Минусы: завышенная цена; долгое время установки; должна быть обеспечена вентиляция; требуется фундамент.

Пеноблоки и шлакоблоки – современная альтернатива кирпичу. Он сочетает в себе необходимые конструктивные достоинства, но при этом по цене значительно дешевле кирпича. Его преимущества: можно построить два этажа; простой и быстрый монтаж; низкие материальные затраты; хорошо сохраняет тепло; Возможность проведения воды, электричества и тепла; достаточно легкого основания; пожаробезопасный Недостатки: требуется дополнительная отделка стен; при усадке могут появиться трещины; хрупкий материал; мягкие специальные застежки для подвесных полок или шкафов.

Дерево – подойдет ценителям экологичности и натуральных материалов. Его преимущества: внешний вид; хорошая теплоизоляция; быстрая установка; отсутствие проблем с размещением навесных полок и шкафов; экологичность. Минусы: не огнеупорный; чувствительны к повышенной влажности.

Профнастил – на сегодняшний день этот материал является одним из самых популярных при строительстве гаража. Его преимущества: возможен монтаж своими руками; легко разбирается и собирается; низкая цена; легкий вес и долговечность. Недостатки: отсутствие защиты от проникновения; не сохраняет тепло; легко деформируется; нет возможности крепления шкафов и полок к стене; низкая шумоизоляция.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Из чего лучше возводить гараж.