ТопХиллс у метро Нагорная уже почти построили

Я принесла тебе кое-что красивое. Это иронично, если что. Почти достроен TopHills у метро Нагорная. На месте бывшей промзоны теперь выделяются пять небоскребов. Бизнес-класс и все такое. Всего квартир 1208. Обещают сдать во втором квартале 2023 года. Будет весело...


Также по соседству находится торговый центр «Нагорный». Открыт и работает. Зашел посмотреть что это такое. Полгода назад новость была про кафе на крыше, до сих пор его нет. Зато есть Детский мир, ДНС, Фикс Прайс и Пятерочка. Наконец-то в метро появился супермаркет!


Все такое современное, местами даже стильное, но все же какое-то тесное и извилистое. Не все торговые площади еще заняты, посмотрим, какие магазины их арендуют.


Вместо хэллоуинского декора в Fix Price появились новогодние украшения. Эти милые елочные игрушки напомнили мне кыргызский войлок, который я хотела купить в Кочкоре. Они мне очень понравились, но вовремя я вспомнила, что не украшала елку много лет.


Что ж, поехали.

Обратите внимание: Что мешает соединить Солнцевскую и Калининскую линию МосМетро?.

Новое название McDonald’s стало мемом и предметом троллинга. Такое вижу не в первый раз, соберу немного, опубликую отдельным постом.


Фуд-корт открыт, но открыта только одна торговая точка. Потом будет пицца-паста, вьетнамская еда, аналог KFC, кофейня. Когда я уже собиралась уходить, мне окликнули: «Приходи на открытие 10 ноября".


Фудкорт расположен на 3 этаже. Панорамные окна открывают вид на окрестности. Скоро здесь будет городской сад, а пока стройка. Справа стартовый корпус по программе реновации, прямо над метро, ​​слева тот же TopHILLS.


На фасаде ТЦ есть надпись NAGRA. Странное и нелепое имя. Мне стало интересно, что это за магазин, внутри ничего подобного не было. Оказывается, это название всего комплекса! Видимо, владельцы посчитали ТЦ «Нагорный» безликим. Может быть. Но NAGRA не очень успешна с точки зрения маркетинга.

На том же фото, где надпись NAGRA, виден фрагмент здания. В советское время здесь располагался Национальный институт авиационной техники (НИАТ). Затем помещения сдавали в аренду. Затем его официально превратили в бизнес-центр «Нагорный». А сейчас вижу, что обновили фасад, обшили панелями, говорят, переделывают под квартиры.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь этим постом с друзьями!

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: ТопХиллс у метро Нагорная уже почти построили.