"Я создаю интерьеры для людей, а не для красивой картинки" — так Екатерина Часовских обозначает свое творческое кредо

"Я создаю интерьеры для людей, а не для красивого образа" - так описывает свое творческое кредо Екатерина Часовских. Для своей семьи она купила сборный дом, изготовление которого на заводе заняло два месяца. Сборка на месте заняла всего четыре дня. Однако Екатерине понадобился почти год, чтобы прочувствовать планировку своего дома.

Екатерина доверила строительство дома ДубльДому. Изначально застройщик уже предусмотрел дизайн и расстановку мебели, но подумав об организации помещения и попробовав сам, дизайнер продумал альтернативные варианты. Идеи рождались практически сами собой. Но со временем Екатерина поняла, что стоит проявлять уважение к тому, что думали и проектировали другие люди. Было решено изменить дом с помощью дизайна без изменения планировки.

создать интерьер для себя намного сложнее, чем для заказчиков. Дизайнер хотел сделать дом минималистичнее, строже, отсечь все лишнее, лишнее, но при этом вдохнуть в него жизнь, уют и комфорт. Иногда она уставала и думала, что будет проще поручить эту непростую задачу другому дизайнеру. Однако вдохновение вернулось после просмотра книг, журналов и блогов.

В результате получается интерьер, полностью отражающий предпочтения, образ жизни и особенности владельцев. Он, как семейный портрет, похож на Екатерину и ее близких. Расстановка мебели здесь совсем не такая, как задумали разработчики. А многие вещи и предметы выбирались по вкусу и привычкам обитателей дома.

Обратите внимание: Нашла экономный способ быть красивой по утрам - купила подушку красоты!.

И конечно же были некоторые детали, которые дизайнер спроектировал или сделал своими руками.

Дом построен по модульной технологии – на сборку на месте ушло всего 4 (!) дня. Огромные окна от пола до потолка, через которые струится солнце, стали главной особенностью экстерьера салона.

От входа в дом начинается кухня-гостиная – самая главная комната в жилище, его смысловой и визуальный центр.

Картины, украшающие стены, выполнены самой Екатериной. Многие картины были написаны несколько лет назад и ждали своего часа.

Оформление заняло меньше месяца. Но, как делится дизайнер, этот процесс невозможно остановить. Меняются времена года, предпочтения, настроения, тенденции, а вместе с ними и дом требует изменений и обновлений.

Екатерина не стала экспериментировать с дизайном дома — все осталось по плану застройщика. Самая главная и большая комната в доме – кухня-гостиная – организована в востребованной сегодня концепции открытой планировки. Все остальные комнаты утеплены.

План дома: 1. Терраса 2. Гостиная 3. Кухня-столовая 4. Спальня 5. Мастерская-кабинет 6. Детская 7. Санузел

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить лайк и подписаться на ZAGGO.RU

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: "Я создаю интерьеры для людей, а не для красивой картинки" — так Екатерина Часовских обозначает свое творческое кредо.