Не стоит пренебригать черным в интерьере

Вам нравится черный цвет? И не только в интерьере - вообще?

Чёрный цвет в интерьере — рушим стереотипы

Я замечаю у наших людей странный стереотип в отношении черного цвета. Многие называют это горем. Это траурный цвет, но капнуть глубже, и вы окунетесь в массу необоснованных суеверий и примет. Но там, где предрассудки не так сильны и влиятельны, черный цвет для любого торжества всегда будет к месту.

Черный цвет такой же, как белый или любой другой цвет. У некоторых народов, кстати, именно белый цвет огорчает. Но вернемся к интерьеру.

черный в интерьере

И черное, и белое всегда вызывают сомнения. Да и белый цвет в интерьере не обошел стереотипы. Часто можно услышать: «как в больнице». У нашего народа есть такие ассоциации, непонятно, кто их культивировал.

Психология цвета в интерьере

Бессмысленно отрицать, цвет действительно влияет на нас. И в принципе любой цвет может вызывать у людей как отрицательные, так и положительные эмоции. Черный цвет несколько больше других может вызывать у человека острые чувства. И важен дозированный подход к применению. Элементы черного цвета позволят сделать акцент, подчеркнуть, подчеркнуть.

Обратите внимание: Построил теплицу за 1800 рублей. Стоит уже 8 лет. Показываю из чего сделал.

Черный цвет может быть сексуальным, изящным, элегантным, стильным, деловым, серьезным. Это, в некотором смысле, универсальный цвет в своем многообразии. Черный в сочетании с белым – это классика, единство стремящихся друг к другу противоположностей. Свет дает тень день за ночью.

Дизайнеры и архитекторы любят черный цвет за его безбрежность. Этот цвет может выделить или заглушить любые объемные задачи. Этот цвет иллюзионист, он может создать в интерьере ощущение бесконечности и обмануть ваше восприятие. Потолок, выкрашенный в черный цвет, не будет таким угнетающим, как может показаться. А вот черные стены вызовут ощущение коробки. Но главная фишка, над которой работает черный, — это контраст.

Черный цвет не позволит интерьеру слиться в одно монотонное место. Внесите черный цвет в свой интерьер в качестве декоративного элемента или добавьте его в качестве акцента. И вы увидите, что именно черный способен выделить другой цвет, как никакой другой. Измените свое отношение к черному цвету и все вокруг изменится и станет привлекательным. Вы оцените преимущества.

Вывод: не бойтесь черного цвета в интерьере. Просто будьте изобретательны в том, как вы его используете. Черный может многое!

А что вы думаете об этом цвете в интерьере?

Подписывайтесь на наш канал, там много полезной информации.

Поддержите статью 👍 лайком.

Мы благодарим Вас за внимание.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Не стоит пренебригать черным в интерьере.