Это средство стоит копейки, а если его добавить, то оно склеивает любые вещи гораздо лучше суперклея

Нашу современную жизнь уже крайне сложно представить без привычных вещей, сделанных в подавляющем большинстве случаев из пластика и его вариаций. И если по каким-то причинам желаемое изделие из этого универсального материала порвется хоть полностью, хоть частично, а денег или желания заменить известный атрибут новой вещью нет, суперклей всегда придет на помощь.

Согласно инструкции к этому чудо-инструменту, он подходит для самых разных предметов, сделанных практически из всех известных науке материалов. А так как каждый из нас хотя бы раз сталкивался с этим, то все мы знаем, что результат поистине потрясающий: вещи будут как новые буквально через несколько секунд, а вероятность сломать запаянное место равна нулю.

Прежде чем приступить к работе с клеем, следует позаботиться о технике безопасности: предварительно застелить рабочую поверхность картоном или тканью, а на руки не лишним будет надеть перчатки. Очистите обе поверхности разбитого предмета от грязи и пыли, затем откройте тюбик, аккуратно нанесите тонкий слой клея и соедините их в правильном положении, чтобы состав начал работать и восстановил первоначальный вид пятки или царапины автомобиля.

А теперь интересный лайфхак: некоторые люди на этом этапе действия засыпают поверх стыка деталей обычной пищевой содой.

Обратите внимание: Построил теплицу за 1800 рублей. Стоит уже 8 лет. Показываю из чего сделал.

Благодаря своим химическим свойствам пищевая сода сразу «сваривает» всю предварительно обработанную суперклеем поверхность, что позволяет получить сверхпрочный шов. Для этого с обеих сторон процедуру следует повторить на обратной стороне ремонтируемого изделия.

А если вам нужно, чтобы вещь была практически вечной, то можно и боковые поверхности проклеить указанным способом, если толщина позволяет выполнить весь заданный алгоритм действий. Если вам нужно починить мелкие детали детских игрушек или очков, этот способ сэкономит время и силы, а семейный бюджет отблагодарит вас отсутствием незапланированных трат.      

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Это средство стоит копейки, а если его добавить, то оно склеивает любые вещи гораздо лучше суперклея.