Интерьер

Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас. Они единственные: яркие, как никто другой. Так что их загородный дом немного выделяется на фоне замков из красного кирпича.

Фото: интерьер.ру

Несколько лет назад супруги наконец купили дом в Подмосковье.

Нас легко найти. Как только вы увидите белое здание, вы сразу поймете – это мы. Такой дом всего один! Маргарита Дробязко

А вот что глава звездной семьи говорит о доме, комфорте, ремонте и домашних ценностях.

Что для вас значат слова «уютный дом»?

- В идеале дом должен красиво вписываться в ландшафт. Важно, чтобы в интерьере ничего не раздражало. Терпеть не могу высокие окна и подоконники, как в домах советской постройки, мне там физически плохо. Удобно, когда окно направлено в пол или начинается где-то на уровне колен. Терпеть не могу коридор, как в захудалом отеле. Я люблю большие открытые пространства, которые перетекают друг в друга.

Обратите внимание: Психология цвета в интерьере.

Я предпочитаю, чтобы в доме было меньше прямых углов, мне нравятся ломаные линии. Мне хорошо в бежевом, коричневом, белом цветах. Теперь, когда все это есть, я чувствую себя комфортно. 

Какие ассоциации у вас вызывает слово «ремонт»?

- Погружение в вопросы дизайна. Подбор материала, поиск и покупка. А потом приятное ощущение, что вы тоже поспособствовали ремонту.

На ваш взгляд, какие отличительные черты интерьера дают понять, что это ваш дом? 

- Дизайн интерьера создан моей женой с ее безупречным вкусом. И у нас всегда есть кошки и собаки в доме. 

Есть ли в вашем доме частичка истории? 

- У меня есть вещи, подаренные мне отцом. Он купил дом недалеко от того места, откуда вышли все наши родственники по отцовской линии. Рядом с домом был большой сарай, где было найдено много старых предметов быта. Он дал мне подкову на счастье и старый коньок, сделанный вручную с лезвием гвоздя и деревянной подошвой, к которой крепится башмак. Коряво, конечно, но трогательно. Рядом с домом есть озеро - видимо, кто-то пытался покататься на коньках.

Какого домашнего декора вам не хватало бы на необитаемом острове? 

- Если я попал туда без жены, то не "что", а "кто", только ее! 

Держите руку на пульсе событий на сайте USADBUSHKA - подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации!

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Интерьер.