Около 100 км федеральных трасс А-331 «Вилюй» и Р-504 «Колыма» в Якутии привели к нормативам в 2022 году

Около 100 км федеральных автомобильных дорог А-331 «Вилюй» и Р-504 «Колыма» в Якутии доведены до нормы в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора 10 января. На Вилюйской дороге работы велись на 36 км, на Колымской дороге — на 62 км.

Так, в 2022 году мы завершили капитальный ремонт четырех участков автомобильной дороги Р-504 «Колыма» общей протяженностью 52 км. В итоге 160-километровый отрезок от поселка Нижний Бестях до пос. Чурапча переводится. Раньше покрытием здесь был грунт. Проведенные работы позволили обеспечить скоростное движение на протяженном участке, соединяющем два значимых городских района.

Реконструкция продолжается еще на двух участках этой же дороги общей протяженностью 47 км (участки с 662 по 692 км «Заячья петля» и с 1121 по 1142 км «Нерский хомут»). Эти заводы должны быть введены в эксплуатацию в 2024 году.

Источник

В Москве открыт путепровод через пути МЦД-1 и Северный дублёр Кутузовского проспекта

До недавнего времени этот переезд, расположенный в районе Фили-Давыдково между станциями Славянский бульвар и Кунцевская, представлял собой обычный переезд через железнодорожные пути длиной всего 80 метров.

Обратите внимание: Полевые испытания грунтов штампом на примере трассы Таврида. .

По нему можно было проехать только по одной полосе в каждую сторону, поэтому неудивительно, что там то и дело собирались пробки.

В ходе реконструкции, начатой ​​в 2020 году, длина перехода была увеличена втрое до 240 метров, что позволило обеспечить комфортный выезд с Кутузовского проспекта на Рублевское шоссе и строящийся северный альтернативный Кутузовский проспект в сторону МКАД.

В ходе работ было построено и реконструировано в общей сложности 770 метров дорог. В частности, в районе пересечения с улицей Герасима Курина добавлен участок путепровода тоннельного типа, а еще один двухполосный участок ведет на Кутузовский проспект. Предусмотрен переход для выезда на строящийся объект, к Кутузовскому проекту примыкает отдельный двухполосный участок Рублевского шоссе. Все близлежащие дома защищены от шума проезжающего транспорта шумозащитными экранами. В рамках обустройства прилегающих территорий разбито 2,3 га газонов, посажено 167 клёнов, лип и сосен, а также около 900 кустарников.

Благодаря реконструкции улучшено транспортное обслуживание более 350 тысяч жителей районов Фили-Давыдково, Филевский парк и Очаково-Матвеевское. Например, количество обгонов в этой части города уменьшилось на 2,3 километра. А чтобы пересечь обновленный переход, теперь каждый раз требуется на десять минут меньше. Сами магистрали, в том числе Кутузовский проспект и Рублевское шоссе, станут свободнее на 12-13 процентов, а соседняя улица Минская - на 9 процентов.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подписывайтесь на наши группы:

ВКонтакте

Телеграм-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Около 100 км федеральных трасс А-331 «Вилюй» и Р-504 «Колыма» в Якутии привели к нормативам в 2022 году.