Если вы давно хотели понять как мосты держатся буквально в воздухе на силе человеческой мысли – эта книга для вас

Если вы давно хотели понять, как мосты буквально удерживаются в воздухе силой человеческой мысли, эта книга для вас.

Эдвард Денисон, Ян Стюарт Как читать мосты

Мосты часто называют чудом инженерной мысли. И хотя эта фраза — клише, на самом деле, даже при всех наших современных знаниях, образовании, понимании сил и законов природы, мостостроение радует и впечатляет. Если нет, то вы просто не читали «Как читать мосты».

На примере сотен различных мостов со всего мира авторы объясняют, какие бывают виды мостов, какие материалы используются при их строительстве и, наконец, самое главное: как все это держится!

Чем больше вы читаете эту книгу и вникаете в инженерные тайны, тем больше вы будете удивляться тому, насколько она проста (в принципе), сложна (в расчетах, особенно в необходимости обращать внимание на детали) и гениальна на самом деле в то же время.

Серия «Визуальная энциклопедия» представляет собой книгу карманного формата, позволяющую изучить основы предмета, понять, интересно ли вам его изучать, и углубиться в него.

Интересный раздел о разводных мостах. Во-первых, нет питерских мостов, как нет в книге и других мостов из России.

Обратите внимание: Швеция построит оленьи мосты, экодук, опыт стран и как с ними обстаят дела в России..

А во-вторых, есть очень любопытные экземпляры, например, восьмиугольный мост.

В целом книга фантастическая. Величие человеческого разума, воображение и способность создавать такие мощные и изящные руки.

Как читать живопись? Еще одна книга из этой серии, о которой мы уже писали.

Подписывайтесь на страницу «Не читать лежа», ставьте лайки и делитесь нашими статьями. Говорим о хороших книгах и рекомендуем интересные фильмы!

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Если вы давно хотели понять как мосты держатся буквально в воздухе на силе человеческой мысли – эта книга для вас.