Строительство - это область, которая сильно различается по всему миру, и каждая страна имеет свой собственный набор строительных норм, правил и культурных норм

Строительство — это область, которая сильно различается по всему миру, и в каждой стране есть свой набор строительных норм, правил и культурных норм. В Америке есть несколько аспектов строительства домов, которые строителям в России могут показаться странными или «глупыми». В этой статье мы рассмотрим некоторые из наиболее заметных различий и то, почему они воспринимаются именно так.

Подвалы

Одним из основных отличий американских домов от российских является наличие подвалов. В Америке в домах обычно есть подвалы, которые служат дополнительными жилыми помещениями и складскими помещениями.

Однако подвалы в России не так распространены, и многие строители считают их пустой тратой места и ресурсов для частных домов. Это связано с более холодным климатом и необходимостью изоляции пространства от земли, что может усложнить и удорожить строительство.

Гаражи

Еще одна особенность американских домов, не распространенная в России, — наличие гаражей. В Америке гаражи часто пристраиваются к основному дому и используются для хранения транспортных средств и других предметов.

В России гаражи обычно располагают отдельно от основного дома, и многие строители считают такое расположение более удобным, так как снижает риск возгорания и облегчает доступ в дом.

Большие дворы

Американские дома часто строятся с большими дворами, которые можно рассматривать как пустую трату земли.

Обратите внимание: Работа по договорам долевого участия в проектах с разрешением на строительство, полученным до 01.07.2018г..

Кроме того, в Америке никто ничего не сажает, не строит клумбы и теплицы.

Материалы

В Америке дома обычно строятся с деревянным каркасом и отделываются различными материалами, такими как сайдинг или штукатурка. Однако в России дома часто строят из железобетона и отделывают кирпичом или другими кладочными материалами.

Это связано с более холодным климатом и необходимостью сделать дома более долговечными и энергоэффективными.

Открытые поэтажные планы

в Америке популярны открытые планировки, когда комнаты переходят друг в друга практически без разделения. Однако в России чаще встречаются закрытые планировки с отдельными помещениями для разных занятий. Это дает лучший контроль над отоплением и конфиденциальностью, что является важным фактором в более холодном климате.

Есть несколько различий в строительстве домов между Америкой и Россией, причем в каждой стране есть свой набор культурных норм, правил и строительных норм. Хотя некоторые из этих различий могут показаться «глупыми» строителям в одной стране, они отражают уникальные потребности и желания домовладельцев в каждом регионе. Будь то наличие подвалов, гаражей, больших садов, материалы или открытые планировки этажей, все эти функции делают дома более функциональными, удобными и привлекательными для тех, кто в них живет.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Строительство - это область, которая сильно различается по всему миру, и каждая страна имеет свой собственный набор строительных норм, правил и культурных норм.