О плюсах зимнего строительства жилого дома

Канава

В холодную погоду уровень промерзания почвы достигает 25-30 см. Благодаря современным технологиям эту проблему можно полностью решить, позволив прогреть землю быстро и бюджетно.

Фундамент

Раньше работа с бетонным раствором при минусовой температуре считалась практически невозможной. Сегодня промышленность предлагает широкий ассортимент смесей, обогащенных различными добавками, позволяющими придать материалам прочность и высокое качество даже в холодное время года.

Использование при строительстве теплицы – специальной конструкции с типовыми размерами для покрытия площадей любого масштаба, позволяет экономить тепло.

Влагозащитные и ветрозащитные клапаны помогают поддерживать нужную температуру. Такая конструкция позволяет не останавливать работу из-за мороза.

Бетон в опалубке не потеряет своих рабочих свойств даже зимой, если конструкцию дополнительно укрыть матами с уплотненным основанием.

Обратите внимание: Идеальный способ найти участок для строительства дома.

Специальные смеси для строительных работ в холодное время года обычно доступны по цене, покупка не повлечет значительных затрат.

Дом

Специалисты справедливо считают, что деревянные дома строят зимой. Минусовые температуры способствуют качественной и быстрой усадке всех деревянных конструкций, что впоследствии значительно облегчит ряд необходимых отделочных работ.

Бюджет

Не секрет, что зимой выгодно строить. Именно в это время в специализированных магазинах можно наблюдать снижение цен на строительные и отделочные материалы.

Зимой на товары этого типа устанавливается ряд скидок и интересных предложений, накапливаются всевозможные бонусы, что позволяет значительно сэкономить бюджет и даже пополнить потребительскую корзину дополнительными товарами, необходимыми для работы.

Зимой, как правило, цены на доставку стройматериалов снижаются, потому что компании, занимающиеся грузовыми перевозками, не так загружены заказами, как в теплое время года.

Строительство зимой экономит не только время и деньги, но и нервы. Поэтому не ведитесь на предрассудки. Иногда лучше потрудиться зимой, чтобы летом насладиться плодами своего труда.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: О плюсах зимнего строительства жилого дома.