3 полезных лайфхака по быстрой уборке

Когда времени катастрофически не хватает, важно эффективно использовать каждую минуту. Простые лайфхаки по быстрой уборке позволят навести порядок с максимальной скоростью и хорошим настроением.

Правильные «инструменты»

Справиться с загрязнениями в несколько раз быстрее и качественнее помогут:

  • пылесос вместо веника;
  • вращающаяся швабра вместо обычной;
  • специальные тряпочки для вытирания пыли вместо кусочков старой ткани.

Не менее важное значение имеют и чистящие средства, среди которых следует выбирать варианты с максимально натуральным составом.

А чтобы процесс создавал радужное настроение, можно обзавестись инвентарём ярких цветов со всевозможными «весёленькими» принтами.

Очерёдность действий

Чтобы не переделывать дела по нескольку раз, важно соблюдать определённый порядок наведения чистоты. В частности, очищать поверхности ярусами, начиная с самого верхнего. А заканчивать уборку мытьём полов. Такой подход избавит от оседания пыли на тех местах, которые уже были убраны, а следовательно — и от их повторного очищения.

Кухня и ванная — особые зоны, уборка которых может затянуться надолго. Чтобы облегчить задачу и сэкономить время, нужно в самом начале уборки замочить посуду в раковине, нанести на поверхности плиты, ванны и сантехники чистящие гели или порошки, а после — переходить в другие комнаты. К тому времени, как уборка в них будет завершена, останется лишь смыть остатки средств и наслаждаться сияющей чистотой!

Музыка

Чтобы процесс уборки прошёл незаметно, а настроение было на высоте, стоит включить любимую музыку. Подстраиваясь под ритм зажигательных треков, можно не только навести порядок в несколько раз быстрее, но и сжечь лишние калории. Более того, уборка с музыкальным сопровождением не вызывает усталости, дарит заряд бодрости и позитива.

Используя эти маленькие хитрости, можно быстро, эффективно и весело навести порядок в доме.