В моем окружении люди с разными условиями жизни

В моем окружении есть люди с разными условиями жизни. Некоторые живут в скромных хрущевках. Другие приобрели жилье в новостройках с просторной планировкой. Третьи имеют собственный дом с небольшим участком. Я принадлежу к третьей категории.

Я заметил, что в большинстве случаев мои друзья жалуются на городские квартиры и мечтают переехать в частный дом. Но некоторым хорошо в многоэтажках, а земная жизнь их даже пугает.

В течение жизни я сменил место жительства. Так что мне есть с чем сравнивать. Я бы сказал, что если бы мне предложили выбирать между квартирой в новостройке или небольшим старым домом, я бы выбрал второй вариант. Я очень привязан к частным домам. И у меня на это много причин.

Сегодня я хочу поговорить о преимуществах жизни в собственном доме.

  • 1. Во-первых, это чистый воздух. Достаточно выйти на веранду и можно любоваться природой. Особенно, если облагородить территорию, посадить декоративные кусты, плодовые деревья, цветы, газонную траву и т д. Собственный сад – это ли не мечта?
  • 2. Для маленьких детей жизнь в частном доме однозначно лучше. Они могут спокойно гулять в саду без присмотра родителей, не боясь машин, незнакомцев и других проблем, которые ждут в большом городе. Меньше шума, меньше пыли, меньше грязи, в целом лучшая экология. И это несомненный плюс.
  • 3. Частный дом – это уединение и независимость от соседей. Для жителей многоэтажек остро стоит проблема, когда соседи с одной стороны постоянно проводят ремонт. С другой стороны, они играют на музыкальных инструментах или громко слушают музыку. А сверху днем ​​и ночью бегают маленькие дети, громко топают и роняют на пол тяжелые игрушки.

В собственном доме таких проблем нет. Да, есть шанс, что соседям по участку будет «не подарок». Но встретить их так часто, как с соседями по коридору, не удастся.

  • 4. Кто из нас не мечтал о собственном бассейне?

    Обратите внимание: Плюсы и минусы жизни за городом.

    Частный дом воплощает эту мечту в жизнь. Пусть бассейн не будет таким, как в голливудских фильмах, но поставить надувную или сборную конструкцию вполне можно. Она спасет в летнюю жару, а для детей станет настоящим праздником. Кроме того, на территории можно устроить санузел. Все счастливы в одном месте.
  • 5. Вы знаете, как сложно найти свободное парковочное место в общем дворе многоэтажки? Иногда эта задача невыполнима и приходится оставлять машину где-то за пределами двора. Если у вас частный дом, то этой заморочки не стоит. Машины можно въезжать на территорию или парковать возле ворот.
  • 6. Для любителей покопаться в земле идеально подойдет частный дом. Когда у вас есть сад, вы можете выращивать в нем овощи. Если есть желание и силы, можно завести домашнее хозяйство: кроликов, кур, уток. Свежие натуральные продукты всегда будут в холодильнике.
  • 7. Когда вы живете в частном доме, вам не нужно скидываться на капитальный ремонт, оплачивать лифт и прочие коммунальные платежи, присылаемые управляющей компанией.
  • 8. Дом — это простор и свобода. Для каждого домочадца есть уголок, где он может заниматься хобби, отдыхать. Так удобнее приглашать в дом большое количество гостей. В теплое время года праздничный стол можно накрыть прямо на улице, сделать беседку, установить мангал и т.д.

Есть ли у частных домов минусы?

У людей, живущих в центре города, аргумент обычно один: отсутствие нормального транспорта за городом. Видимо трудно добираться до работы, возить детей в детский сад, школу и т.д.

Давайте посмотрим правде в глаза. Большинство людей сегодня переходят на удаленную работу. И даже если вам нужно съездить в офис/завод/магазин, машина есть практически в каждой семье, а то и не одна.

Сегодня девелоперы прекрасно понимают, что хорошая инфраструктура для людей — очень важный критерий. А если все будет в шаговой доступности, горожане постепенно начнут уезжать из города. Поэтому они проектируют поселки со всеми жизненно важными социальными объектами.

Поэтому причин для проживания в «населённых пунктах» с каждым годом становится всё меньше, а люди всё больше осознают преимущества сельской жизни.

Я высказал свою точку зрения и она на 100% верна для меня. Так что не пытайся меня переубедить. Если у вас отличается от моего, высказывайтесь в комментариях, но цивилизованно!

Все те, кого родители не привыкли вести себя культурно и адекватно, будут телепортированы мною в Нирвану, где они доживут свою никчёмную и бесполезную жизнь! 😁

Спасибо, что дочитали статью до конца! Буду очень рад вашему лайку и подписке на страницу.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: В моем окружении люди с разными условиями жизни.